Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.12.2018 11:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 (959) от 28.12.2018 г.

Комфортные условия для жизни и отдыха

Все изменения, происходящие в городе, направлены на благополучие сертоловчан

Сфера ЖКХ – одна из основополагающих в развитии и процветании любого города. Об итогах и достижениях в работе жилищно-коммунального комплекса рассказал заместитель главы администрации по ЖКХ Виктора Василенко.

- Виктор Владимирович, каким был уходящий год?

- 2018 год, без сомнений, был наполнен различными приятными для нашего города событиями.

В марте граждане выбирали проекты благоустройства общественных территорий, которые в дальнейшем были реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»: созданы замечательные «Аллея сказок» с уже полюбившимися фигурами персонажей сказок и мультфильмов, «Сквер у глобуса» и «Школьный сквер» – уютные места для встреч и отдыха.

Радует глаз и выполненный летом 2-ой этап капитального ремонта улицы Центральная – появились ухоженные газоны, пешеходные дорожки, парковки и пешеходные ограждения, обеспечивающие безопасность пешеходов.

Говоря о благоустройстве города, нельзя не отметить и ремонт асфальтобетонного покрытия на всей улично-дорожной сети МО Сертолово, полное обновление детской площадки на ул. Заречная, устройство пешеходного перехода к новому детскому саду на ул. Дмитрия Кожемякина, а также множество других работ по благоустройству, которые смогли улучшить эстетический облик города, обеспечить для жителей комфортные условия проживания и культурного времяпрепровождения.

Несомненно, вершиной работ по благоустройству 2018 года стало завершение строительства новой зоны отдыха «Парк героев». На большой территории в центре города уместились площадь, газоны, клумбы, огромное количество декоративных кустов и деревьев, скамеек, а также пруд с ответвлёнными от него канавками с мостиками. В центре пруда – первый в городе Сертолово фонтан с подсветкой. В декабре в Парке героев установлена большая новогодняя ёлка, окружённая светящимися фигурами главных героев новогодних праздников.

В 2018 году активно продолжились работы и по капитальному ремонту многоквартирных домов: выполнены работы по ремонту фасадов четырех домов и ремонту крыш пяти многоквартирных домах. Также в двух домах заменено лифтовое оборудование, а в четырех – инженерные сети.

- Какие ещё важные проекты были реализованы в 2018 году?

Важнейшим достижением уходящего года стало начало строительства канализационной насосной станции и напорных канализационных коллекторов от мкр. Чёрная Речка до главной канализационной насосной станции в г. Сертолово – объекта, который переключит систему водоотведения микрорайона на городскую систему водоотведения и, тем самым, обеспечит экологическую безопасность города, улучшит качество жизни населения. Окончание строительства объекта намечено на 2019 год.

Все работы, которые выполняются в городе Сертолово, направлены, прежде всего, на обеспечение комфортных условий проживания и отдыха для жителей и гостей города. Поэтому приятно слышать положительные отзывы от граждан на выполняемую работу – это, без сомнения, подталкивает нас работать ещё больше на благо нашего города.

- Что бы вы хотели пожелать сертоловчанам в канун Нового года?

В преддверие Нового года мы всегда мечтаем и строим планы на будущее, загадываем желания. Но самыми простыми и важными желаниями всегда останутся здоровье и счастье наших близких, детей, уют и достаток в наших домах. Пусть новый 2019 год оправдает ваши надежды, сбудутся самые смелые планы и мечты. Пусть жизнь, не только в следующем году, но и всегда будет наполнена множеством интересных и восхитительных событий, а удача сопутствует во всех начинаниях. С наступающим новым годом, друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25