Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.12.2018 14:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 27.12.2018 г.

ГОД УХОДЯЩИЙ ЗАВЕРШАЯ, ПРИРОДЕ СНОВА ПОМОГАЕМ

23 ДЕКАБРЯ СОСТОЯЛАСЬ 12-Я АКЦИЯ ПО РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ ВТОРСЫРЬЯ

Её участники – люди неравнодушные, они с нетерпением ждут каждой новой акции и приходят, не обращая внимания на непогоду и не жалея личного времени в выходной день.

ОТЛИЧНЫЕ ИТОГИ

Воскресный сбор побил предыдущие рекорды по количеству участников. Экологическую сознательность проявили 150 жителей нашего города. Интерес к происходящему проявляли и прохожие, расспрашивая, для чего вообще нужно сортировать вторсырьё, не проще ли сложить всё в один большой пакет и отнести на свалку. Бывалые участники акции объясняли: нет, не проще, на первый взгляд – проще, но вреда от этого будет только больше.

Многие шли к водоёму целыми семьями. И здесь можно только порадоваться за тех, кто приводил с собой детей. Малыши несли пакеты, гордо поглядывая на родителей: «Мы тоже помогаем! Правда, здорово?». Действительно, здорово. Достойная смена подрастает.

И О ПОМОЩИ НЕ ЗАБЫЛИ

Итоги акции тоже радуют. За час горожане собрали 19 мешков макулатуры, 17 мешков стекла, 13 мешков с пакетами различного типа, 2 мешка с жестью, мешок алюминия, мешок фольги, мешок аэрозольных баллончиков. А всего было собрано 74 мешка вторсырья. Теперь оно не будет месяцами и годами разлагаться на мусорных полигонах, а отправится на безопасную для природы переработку.

Самое главное, что сертоловчане стали относиться к акции более ответственно. Люди помогают друг другу на пункте сбора разобраться с видами вторсырья, обсуждают насущные темы, чаще всего касающиеся экологии. В общем, это не только экологическая акция, но и клуб по интересам.

Волонтёры экологического движения «Чистый Сертолово» ждут на следующих сборах помощников, поскольку людей с каждым месяцем приходит всё больше, и справляться со всеми задачами становится совсем непросто.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12