Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.12.2018 11:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49  от 20.12.2018 г.

ПРОЕКТ БЮДЖЕТА ОДОБРЕН БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПРИЗНАНЫ СОСТОЯВШИМИСЯ

17 декабря в актовом зале Сертоловского центра образования №2 прошли публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования Сертолово на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Их участниками стали 134 человека, среди которых были представители администрации, совета депутатов, общественных организаций, жители города.

В президиум вошли заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш (который и вёл публичные слушания) и заместитель главы администрации по финансам и экономике, председатель комитета финансов и экономики администрации МО Сертолово Ирина Карачёва, избранная секретарём слушаний.

Николай Семёнович напомнил, что проект решения о бюджете был опубликован в газете «Петербургский рубеж» (см. №48 (956) от 6 декабря 2018 года – Прим. Ред.) и размещён на официальном сайте администрации в сети Интернет (www.mosertolovo.ru) 7 декабря. Предложений и замечаний по проекту решения о бюджете не поступило. Проект бюджета формировался в соответствии с требованиями бюджетного законодательства, исходя из установленного перечня вопросов местного значения поселений на основе расходных обязательств МО Сертолово. При этом в разработке были учтены изменения налогового и бюджетного законодательств.

В 2019 году и в плановом периоде 2020 и 2021 годов будут действовать 11 муниципальных программ. На их реализацию запланировано более 60% расходов местного бюджета.

Оценку проекта бюджета дали шесть экспертов, они представили свои заключения. Большинством голосов проект бюджета был одобрен. Итоговый документ и протокол слушаний будут предоставлены в совет депутатов. Заключение о результатах слушаний будут опубликованы в «Петербургском рубеже» и на сайте администрации МО Сертолово. Публичные слушания признаны состоявшимися. Закрывая мероприятия, Николай Семёнович поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал мира, добра и благополучия в семьях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29