Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.11.2018 19:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2018 г.

ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД!

Акцию раздельного сбора посетило рекордное количество сертоловчан

В минувшее воскресенье, 25 ноября, у входа в лес со стороны дома 5 по улице Парковый проезд прошло очень важное экологическое мероприятие. С 12:00 до 13:00 сертоловчане сдавали накопленное дома вторсырьё, которое впоследствии отправится на переработку.

В борьбе за чистое будущее, без горящих свалок и полигонов, волонтёры движения «Чистый Сертолово» регулярно, каждое последнее воскресенье месяца, устраивают акцию по раздельному сбору отходов. Эта инициатива, поддержанная советом депутатов и администрацией муниципального образования, набирает популярность среди сертоловчан.

Несмотря на непогоду, холодный ветер и начавшийся снегопад на акцию пришло 146 экологически ответственных сертоловчан. Волонтёры делятся мнением, что раздельный сбор проходит в любую погоду. И это не удивительно, ведь вторсырьё – упаковку, бутылки, пакеты и многое другое – сертоловчане копят целый месяц.

Среди посетивших акцию горожан в этот день был и глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев. Он пообщался с добровольцами и отметил необходимость раздельного сбора отходов для города и будущих поколений сертоловчан. Также Сергей Васильевич выразил готовность рассмотреть возможность установки стационарных контейнеров для раздельного сбора, куда жители смогут приносить отсортированный мусор по мере его накопления, не дожидаясь ежемесячных акций.

К месту сбора в минувшее воскресенье жители несли стекло, макулатуру, различные виды пластика. Всего за один час было собрано и отправлено на переработку 59 мешков вторсырья.

Также волонтёры организовали мини-выставку детских рисунков на тему экологии.

Немало прохожих интересовалось происходящим: масштабное мероприятие не могло не привлечь внимание горожан. Надеемся, что и они, каждый своим путём, придёт к пониманию необходимости и пользы для страны и каждого гражданина раздельного сбора отходов. Вторичная переработка позволяет избежать загрязнения окружающей среды и является экономически более выгодной, чем новое производство.

Важно

Следующая акция по раздельному сбору вторсырья пройдёт не в последнее воскресенье месяца, а на неделю раньше: 23 декабря.

Внимательно следите за анонсами и задавайте интересующие вас вопросы в группе «Чистый Сертолово» в «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12