Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.11.2018 01:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2018 г.

ДЛЯ САМЫХ ДОРОГИХ И ЛЮБИМЫХ

Букет поздравлений и яркий концерт — в подарок сертоловским мамам

По-домашнему тёплым получился праздничный вечер, посвящённый Дню матери. 24 ноября в актовом зале сертоловской гимназии чествовали самых милых и прекрасных женщин – сертоловских мам.

Тёплая встреча

Перед началом концерта каждый желающий мог сделать памятную фотографию в одной из созданных фотозон. А их в этот вечер было целых три. В холле на первом этаже было установлено селфи-зеркало, которое стало объектом повышенного внимания гостей. На втором этаже всех торжественно встречал военный духовой оркестр (руководитель Максим Клепченко). А уже перед самым входом в актовый зал мамам вместе с тёплыми поздравлениями вручали подарки и цветы. Здесь была организована и выставка рисунков воспитанников детского сада № 2 (заведующий Марина Гавва).

Фанфары ознаменовали начало праздничного вечера. В прологе выступили ребята из театрального коллектива «Волшебная флейта», которые рассказали о главной и неизбежной драме материнства: дети взрослеют и улетают из родительского гнезда.

Необычным подарком для приглашённых мам стало световое шоу. В полной темноте перед зрителями возникали нарисованные светом женские образы и символы материнства. Виртуозное мастерство художницы отметили бурными аплодисментами.

Поздравления от первых лиц

Первым поприветствовал собравшихся в зале мам глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев.

- Я очень рад поздравить вас, дорогие женщины, с этим прекрасным праздником! В нашем календаре этот важный день появился сравнительно недавно, но за короткое время успел стать для каждого очень значимым. Материнская извечная роль хранительницы домашнего очага, труженицы и духовной опоры всегда была и есть великой ценностью любой нации. И сегодня мне хочется пожелать всем мамам нашего города здоровья, благополучия, материнского счастья и тепла, — сказал Сергей Васильевич.

Приехал поздравить сертоловчанок с праздником депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Верниковский.

- Я хочу поблагодарить вас, сертоловчан, за колоссальную поддержку, которую вы оказываете властям. От имени губернатора Ленинградской области, председателя Законодательного собрания, руководства района и от себя лично поздравляю вас с праздником. Когда я звоню своей маме, которой 86 лет, и спрашиваю, что ей нужно, она всегда отвечает: я хочу, чтобы у вас, у детей, всё было хорошо, больше ничего не нужно… — поделился Александр Павлович.

Внимание на экран

Гвоздём программы стал видеофильм о мамах нашего города, созданный видеостудией редакции газеты «Петербургский рубеж». В нём мамы рассказывали о себе и своих семьях, о том, что для них значит материнство. В этот день в зале собрались замечательные женщины различных возрастов, профессий, интересов.

Поэтому чествовали их в самых разных номинациях: «Многодетное счастье» — для многодетных мам, «Золотое сердце» — для учителей, воспитателей и врачей, «Добрая волшебница» — для руководителей творческих коллективов и мам творческих детей, «Мамина мама» — для мам-ветеранов, «Деловая мама» — для тех, кто виртуозно совмещает материнство и дело, в которое вкладывают свои душу и силы, «Благо творю» — для мам, занятых в социальных проектах, «На службе Отечеству» — для мам в погонах, «Мама может всё, что угодно» — для мам-спортсменок и туристок.

Букет талантов

Праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами нашего города и приглашёнными артистами, получился ярким и насыщенным. Для сертоловских мам выступили хореографический коллектив «Школьные годы» с танцем «Вальс», лауреат международных конкурсов Евгений Южин, ансамбль скрипачей Сертоловской детской школы искусств, исполнивший «Романс» Дмитрия Шостаковича из кинофильма «Овод», сёстры Юлия и Анна Кошкины с трогательной песней «Я так тебя люблю, мама», коллектив «Флик-ап» Сертоловской детской цирковой студии с номером «Пчёлки», Иван Панчуков с песней Арно Бабаджаняна «Ноктюрн» и знаменитым «Тостом Орловского» Иоганна Штрауса, представительница певческой династии — мама певицы Надежды Карасёвой — Анжелика Карасёва с песней «К единственному нежному», танцевальный коллектив «Грация» Сертоловской школы искусств с номером «Барышня-крестьянка».

Завершал праздничный вечер хореографический коллектив «Вираж» с танцем «Ромашки», сумевший согреть зрителей напоминанием о тёплом лете. А ребята из начинающей, но очень перспективной музыкальной группы «Невада», исполнившие любимые отечественные хиты на новый лад, заставили зал танцевать и петь вместе с ними.

Праздничное мероприятие ко Дню матери организовано мастерами праздников — специалистами МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации. Ведущие концерта Татьяна Сапельник и Сергей Свеженцев создавали праздничное настроение. Организаторы выражают благодарность оркестру окружного учебного центра, а также Алле Шроль (клуб «Гармония») и Жанне Горбуновой (клуб «Умелые ручки») за праздничное оформление зала и фотозон.

Благодарность

Огромное спасибо всем организаторам, администрации города Сертолово за такой грандиозный праздник. Очень приятно, что отметили мой вклад в развитие и творчество детей. Концерт был очень необычным, приятно смотреть на искренние лица настоящих матерей, слушать сказанные от сердца слова поздравления и пожелания! Спасибо за подбор артистов, репертуар песен, тронули до глубины души! Хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь труд женщины, мамы не всегда оценен и заметен, а такие мероприятия и внимание оказывают огромную поддержку, находишь в себе новые силы, потенциал (Ольга Бутова).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13