Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.11.2018 12:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2018 г.

ТЕРРИТОРИЯ ДЕТСТВА

Сертоловчане проголосовали за лучшие уличные игровые площадки

В прошлом выпуске № 45 от 15 ноября мы опубликовали результаты народного голосования среди наших читателей за самые значительные перемены в облике города. Вместе с тем, местные власти не забывают и про подрастающее поколение. Для маленьких сертоловчан на территории Сертолово оборудовано немало уличных игровых площадок. А какая из них самая любимая среди жителей, «Петербургский рубеж» выяснил с помощью голосования, проведённого в официальной группе газеты в ВКонтакте. На момент выпуска этого номера в опросе поучаствовало 567 человек. Среди 10 детских площадок с большим отрывом вперёд вышли следующие пять.

5 место

На 5 месте оказалась площадка на Аллее сказок на улице Ветеранов (83 голоса). Пока дети представляют себя мореплавателями, играя на корабле, взрослые могут с комфортом провести время на скамейках, установленных здесь в большом количестве. Для любителей покачаться есть и скамейка-качели. Кроме этого площадка полюбилась сертоловчанам ещё потому, что находится в близости от детской поликлиники. Здесь малыши, вышедшие из медицинского учреждения после прививки, могут отвлечься от эмоций, вызванных неприятной процедурой. В этом могут помочь добрые друзья из любимых мультфильмов, чьи скульптуры здесь установлены и стали объектом активного фотографирования с первых дней.

4 место

К 4 месту причалил корабль за домом №7/2 на улице Молодцова, около площади со сценой (84 голоса). Удобное резиновое покрытие делает эту игровую зону комфортной и безопасной для детских игр. Игровое оборудование рассчитано на детей самых разных возрастов. Кроме этого близость к большой асфальтированной площади обеспечивает возможность совершать прогулку на этой территории всей семьёй: пока маленький ребёнок осваивает штурвал, старший может, например, кататься на роликах и оставаться в поле зрения взрослого. В дни городских массовых мероприятий эта площадка нередко выручает родителей. Когда ребёнок устал от шума около сцены, а взрослые ещё не хотят покидать праздник, можно прийти к альтернативному решению. Вряд ли ребёнок откажется провести время на качелях, пока родители будут продолжать наслаждаться праздничной атмосферой и приятно проводить время за разговорами со знакомыми, встретившимися на празднике.

3 место

Площадка с ярким замком во дворе домов № 11 и № 13 на улице Заречной открывает тройку лидеров (120 голосов). Ещё бы! Недавнее преображение этой площадки никого не оставило равнодушным – ни маленьких, ни взрослых. Новый игровой комплекс любимых детьми ярких цветов рассчитан на возраст от младшего дошкольного до школьного. А сколько новых качелей! И даже карета для маленьких принцесс и принцев! Расположение площадки во дворе домов делает её безопасной и закрытой от сильных ветров.

2 место

Площадка «Гуси-Лебеди» у дома № 3 на улице Ветеранов занимает уверенное второе место в топе 5-ти лучших детских игровых зон (136 голосов). Её большая территория привлекает горожан из разных уголков Сертолово. Большой яркий игровой комплекс, где занятие сможет найти себе каждый ребёнок, полюбился всем с первых дней. Песочницы, качели, кораблик, вышки, горки – всё, что нужно для активного времяпрепровождения взрослеющему человеку. Недалеко от площадки расположены храм, почта, большой супермаркет и школа искусств. Это также обуславливает её популярность среди жителей города.

1 место

А победителем народного голосования заслуженно становится площадка «Замок железного рыцаря», расположенная между улицами Кленовая и Пограничная (172 голоса). Кажется, единожды побывав на этой площадке, ребёнок больше не согласится на компромиссные предложения. Большой игровой комплекс в виде замка способен разбудить детское воображение и подходит для активных игр. И даже школьники не против поиграть здесь в захватчиков, вооружившись ружьём в виде деревяшки. Для совсем маленьких сертоловчан здесь оборудованы три песочницы, множество различных качелей и невысокая вышка с горкой. Для маленьких и юных любителей спорта или просто желающих забраться повыше установлен спортивный комплекс. Он любим и папами, которые во время прогулки с ребёнком не теряют времени зря и поддерживают себя в спортивной форме. Пока дети резвятся, взрослые могут отдохнуть на скамейках, которые расположены здесь в достаточном количестве. Наличие резинового покрытия дарит спокойствие за сохранность коленей и лбов как любителей догонялок, так и для малышей, которые делают первые шаги.

Благодарим наших читателей, принявших участие в голосовании. Все мнения и пожелания, оставленные в комментариях к опросу, будут учтены и переданы в компетентные организации и службы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43