Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.11.2018 12:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2018 г.

ПРОБЛЕМУ МУСОРА РЕШАЕМ ЦИВИЛИЗОВАННО

25 ноября уже в 11 раз в Сертолово пройдёт раздельный сбор отходов

Все мы понимаем, что свалки растут день ото дня. Но многие считают, что повлиять на это каждый отдельно взятый человек не может. И в этом большое заблуждение и путь в будущее, в котором люди погрязнут в собственных отходах. Безусловно, начинать надо с себя. А единомышленники найдутся. Тем более что в нашем городе поддержка есть – уже боле двух с половиной лет активную деятельность по борьбе с мусором ведут волонтёры экологического движения «Чистый Сертолово».

В нашем городе экологические инициативы, поддержанные городскими властями, развиваются и привлекают людей. В каждой новой акции по раздельному сбору принимает участие всё больше сертоловчан, и всё больше отходов не попадает на свалки, а отправляется на переработку. Вместе с тем, в шаговой доступности по всему городу расположены сетки для сбора ПЭТ-бутылок. И надо отметить, что с каждым днём горожане всё более ответственно относятся к их наполнению.

Есть большая надежда, что в таком развивающемся и во многом цивилизованном городе как Сертолово (всё-таки мы равняемся на культурных и сознательных сертоловчан, которых большинство) обязательно появятся стационарные пункты для раздельного сбора. Тогда к полезной привычке приобщатся и новые сертоловчане.

ВАЖНО! Акция раздельного сбора пройдёт в Сертолово 25 ноября с 12:00 до 13:00 у входа в лес со стороны дома 5 по ул. Парковый проезд. С полным списком собираемого вторсырья, а также с правилами подготовки к акции можно ознакомиться в группе ВКонтакте https://vk.com/chistiysertolovo.

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22