Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.11.2018 09:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2018 г.

УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ

Про строительство больничного комплекса

14 ноября прошло еженедельное совещание рабочей группы, на котором обсудили текущие вопросы по наружной и внутренней отделке помещений и оснащения всех отделений будущего больнично-поликлинического комплекса ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» новейшим современным медицинским оборудованием.

Напомним нашим читателям, что по распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко создана рабочая группа, в которую вошли руководители и архитекторы, ответственные за строительные работы, а также сотрудники ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» во главе с главным врачом Евгением Костюшовым.

По словам заместителя главного врача Алексея Никитина, на сегодняшний день определены и согласованы вопросы по дизайну фасада здания больнично-поликлинического комплекса. Ударными темпами идут и близки к завершению кровельные работы.

Также с опережением графика проводятся работы по прокладке всех необходимых инженерных коммуникаций. Это канализация и отопление, водоснабжение, электрификация зданий, дренаж почвы.

Больнично–поликлинический комплекс будет не только самым современным лечебным учреждением, но и автономным, так как будет иметь собственную котельную, насосную станцию и резервную электростанцию, которая в случае возникновения чрезвычайных ситуаций сможет дать количество электроэнергии, достаточное для работы комплекса в штатном режиме.

Помимо этого инновационным для нашей страны также будет организация и оснащение реабилитационного послеродового отделения, в котором молодые мамы смогут пройти полное восстановление после родов, в том числе и профилактику постродовой депрессии, в то время как ребёнок будет находиться под наблюдением неонатолога и других специалистов.

Всё это — результат тяжёлого и упорного труда на благо жителей Сертолово и нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51