Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.11.2018 11:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2018 г.

ГОРОД ПРИГОТОВИЛСЯ К ЗИМНИМ ХОЛОДАМ

Работы по благоустройству продолжаются

Сертоловчане видят, что работы по подготовке к зиме зелёных насаждений на объектах, построенных в рамках федеральной программы «Комфортная среда» уже завершены. Тротуар и пешеходный переход между домом № 10 по улице Молодцова и новым детским садом на улице Дмитрия Кожемякина сертоловчане также оценили по достоинству. О том, что ещё предстоит сделать до конца текущего года, нам рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Большая ёлка для взрослых

Вадим Евгеньевич сообщил, что советом депутатов и администрацией муниципального образования Сертолово выделены денежные средства на установку большой ёлки в центре Парка героев. Также эта территория будет украшена яркими гирляндами. Ещё здесь планируется установить три топиарные фигуры, оснащённые светодиодной подсветкой.

Фигуры снеговика, оленя и Деда Мороза или Санта-Клауса будут создавать сказочное новогоднее настроение для горожан. А ёлку для самых маленьких сертоловчан установят на площади за зданием городской администрации. Таким образом, и малыши не останутся в стороне от праздничных гуляний.

Мы уверены, что они будут радостно водить хороводы не только в день городской ёлки, которую для них проведут 22 декабря, но и придут на празднично украшенную площадь в другие дни.

Спите, ёлочки, всю зиму

Кроме того, в Парке героев возведено ограждение между деревьями и возвышенностью, на которой расположена площадка памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Эти меры также призваны защитить зелёные насаждения в парке от скоплений снежных масс в зимние месяцы. Пусть деревья спокойно зимуют, встречают весну и входят в силу на радость горожанам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23