Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.11.2018 16:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2018 г.

ТОП-5 ЗАМЕТНЫХ ПРЕОБРАЖЕНИЙ СЕРТОЛОВО

Сертоловчане оценили самые заметные изменения в облике любимого города за прошедший год

То, как с каждым годом развивается и меняется в лучшую сторону наш город, видит каждый. Особенно это заметно для тех, кто может назвать себя коренным жителем, кто прожил здесь не один десяток лет и помнит лес и болота, некогда стоявшие на месте большинства обустроенных сегодня территорий Сертолово. Изменения видны невооружённым глазом и тем, кому безразлично место, где они живут. Даже эти люди не могут не отметить положительные тенденции в преображении нашего с вами общего дома.

В группе «Петербургского рубежа» во «ВКонтакте» мы решили спросить наших подписчиков, какое, на их взгляд, изменение было более значимым для города и больше всего им понравилось. В первой пятёрке признанных лучшими объектами благоустройства оказались и полюбившиеся многим места нашего города.

На момент выпуска номера в нашей группе проголосовали 126 человек. Сертоловчане могли отдать свои голоса сразу за несколько достопримечательностей и городских территорий.

Итак, представляем читателям пятёрку лучших и заметных изменений Сертолово в этом году.

5 место

5 место, по мнению наших читателей, занимает благоустройство улицы Центральной (30 голосов). Эта часть Сертолово как будто помолодела, — настолько она изменилась. Помимопридавшим ей строгости оград, она имеет теперь и чётко обозначенные места остановки автобуса, что не только сделало комфортнее жизнь наших жителей, но и облегчило работу водителей маршрутных автобусов. Аккуратные газоны, а летом – малые архитектурные формы с цветами украшают эту улицу. И важно, что благоустройство Центральной ещё не завершено. Работы продолжатся в следующем году.

4 место

На 4 месте – программа по озеленения улиц, разбитие клумб, установка малых архитектурных форм и кашпо (32 голоса). Именно эти изменения в облике города особо отмечают гости нашего города. Цветы и зеленые насаждения не просто украшают Сертолово, они создают ощущение уюта для жителей и придают ухоженный вид улицам и скверам.

3 место

3 место достаётся Аллее сказок на улице Ветеранов (50 голосов). Этот появившийся недавно оазис у детской поликлиники не только придаёт современный вид территории, но и положительно сказывается на настроении и поведении малышей, ожидающих приёма врача или просто прогуливающихся играющих здесь в свободное время.

2 место

2 место занимает наш новый фонтан с подсветкой (63 голоса). Этот светящийся источник стал изюминкой города, и, хотя он сейчас отключен на зимний период, фонтан стал яркой достопримечательностью Сертолово и придал чарующую загадочность Парку героев.

1 место

1 место по праву достаётся Парку героев (70 голосов). Эта территория, расположенная в самом сердце города, никогда не пустует. Даже в наступившие хмурые дни поздней осени парк остаётся излюбленным местом прогулки сертоловчан всех возрастов.

Мы благодарим наших читателей, принявших участие в этом голосовании. Ваше мнение очень важно для нас. Свои пожелания и комментарии вы можете оставить в нашей группе, прислать по почте, либо же написать на наш электронный адрес.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71