Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.11.2018 15:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2018 г.

ПОДАРИМ ПРАЗДНИК ДЕДУШКАМ И БАБУШКАМ!

Сертоловчане собирают подарки пожилым людям

Каждый сертоловчанин может подарить немного добра пожилым одиноким людям. В рамках проекта «Подарим праздник дедушкам и бабушкам» в Сертолово проходит сбор подарков к Новому году для людей старшего поколения, нуждающихся в заботе.

О ПРОЕКТЕ

Проект «Подарим праздник дедушкам и бабушкам» с 2014 года объединяет жителей Санкт-Петербурга и всей Ленинградской области, желающих помогать пожилым людям. Кураторы проекта организуют сбор подарков к праздникам — 8 Марта, 9 Мая и Новому году. И вместе с волонтёрами поздравляют не только жителей социальных домов и интернатов, но и бабушек и дедушек, которые проживают одни. Волонтёры вручают подарки адресатам и устраивают для дедушек и бабушек концерты и чаепития. Среди добровольцев немало детей, желающих принять участие в добром и важном деле.

- Главная идея проекта — в проявлении внимания и заботы к пожилым людям. Чтобы выявить тех, кто нуждается в этом, мы сотрудничаем с социальными службами. Особое внимание мы уделяем жителям пригородов. В Сертолово нам активно помогает Совет ветеранов. Сертоловчане – очень отзывчивые люди. В прошлом году им удалось собрать 150 подарков.

Дедушки и бабушки всегда нас очень ждут. Они хранят все подарки, которые мы дарим, очень трепетно относятся к ним, в особенности к тем, которые сделаны своими руками. Мы призываем сертоловчан в канун главного календарного праздника принять активное участие в поздравлении пожилых людей, нуждающихся в нашем внимании, — рассказала один из организаторов проекта Ольга Потапова.

ЧТО ПОДАРИТЬ

Кураторы проекта рекомендуют класть в подарок не менее трёх вещей. Важно учесть, что среди поздравляемых 90% бабушек и всего 10% дедушек. Вот список вещей, которые можно положить в подарок: ароматические свечи – как украшения, блокноты для записей А5, будильники с большим циферблатом, вазы, гребешки и расчёски с частым зубом, декоративные подушки, календари, картины на стены – среднего или маленького размера, книги с крупными буквами – художественная литература, косметички, кошельки, крем (для рук, лица, тела, бритья), кружки, наборы для рукоделия (вязание и т.п.), настольныезеркала, настольные ёлочки, настольные светильники, открытки (сделанные своими руками и с личными пожеланиями), платочки носовые или на голову, пледы, полотенца, постельное белье (чаще нужно 1,5 спальное), подсвечники, скатерть или салфетки на стол, сладости (на фруктозе или обычные), сумки для продуктов, тапочки – от 36-го размера, тёплые носки – 36-44 размер, фартуки, футляры под очки, чай, кофе, цикорий – чай пакетиками или заварной, шампуни, гели для душа, мыло, мочалки, шарфы и шали, шары и украшения ёлочные.

Нельзя класть в подарок бывшие в употреблении вещи, даже если они в отличном состоянии, а также лекарства, скоропортящиеся продукты и стеклянные вещи.

К оформлению подарка тоже нужно отнестись с должным вниманием. Праздничный пакет обязателен. На бумажке нужно указать, для кого предназначен ваш подарок – для бабушки или для дедушки. Подпись нужно сделать крупными буквами. Если в подарке есть одежда, необходимо указать её размер. Например: ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (тёплые носки – 40 размер, шоколадка, полотенце). Прикрепите бумажку скотчем или степлером к подарочному пакету. Так «Дедам Морозам» будет проще определиться с адресатом.

Принять участие в добром деле может любой желающий. Расскажите об этой акции своим близким и друзьям. И не забудьте, что самое главное – это положить в ваш подарок душевное тепло, в котором так нуждаются одинокие люди старшего поколения.

8-981-157-72-71 (Лилия),

8-911-126-09-26 (Дарья).

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

https://vk.com/prazdnikdlyavseh — официальная группа проекта «Подарим праздник дедушкам и бабушкам» в ВКонтакте, где размещается вся актуальная информация и фотоотчёты о передаче подарков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49