Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.11.2018 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2018 г.

ШИРОКИЙ СПЕКТР ЗАДАЧ ДЛЯ ОБЩЕГО БЛАГА

Несмотря на осень, работы в городе продолжаются

«Петербургский рубеж» уже сообщал своим читателям, что основные мероприятия в сфере благоустройства территории нашего муниципального образования, намеченные на 2018 год, близятся к завершению. Мы обратились к директору Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадиму Кислякову с просьбой рассказать о том, что же ещё осталось сделать, чтобы объекты, построенные в городе, благополучно пережили зиму. Не сомневаемся, что это интересно всем сертоловчанам.

Превыше всего

- Детский сад на улице Дмитрия Кожемякина работает уже два месяца. За это время он стал вторым домом для многих маленьких сертоловчан. И, безусловно, этому новому социальному объекту уделяется повышенное внимание со стороны совета депутатов и администрации МО Сертолово.

На этой неделе начнутся работы по оборудованию к детскому саду пешеходного перехода с тротуаром. Тротуар будет проходить за домом №10 по улице Молодцова. Не забудут о пешеходных знаках и дорожной разметке. Но тротуар и пешеходный переход – это только одна сторона безопасности. Многое зависит и от водителей. Увидел маму с ребёнком – пропусти, не торопись, будь джентльменом не только в разговоре с инспектором ДПС.

Деревья не замёрзнут

Важной частью планировочной структуры современного города являются его зелёные насаждения. Несмотря на то что Сертолово изначально окружено лесами и рощами, и в городской черте всегда приятно видеть аккуратные деревья и кустарники. В этом году зелёных оазисов стало больше. Сертолово украсили Парк героев и Сквер у глобуса. Когда хвойные и лиственные деревья войдут в рост, эти объекты будут ещё уютнее и краше. Сегодня же первая задача — дать им возможность перезимовать.

Мы уже сообщали, что кустарников и деревьев высажено порядка 150. Их уже начали закрывать специальными материалами, что поможет растениям перенести заморозки и перепады температуры, резкие оттепели, спасёт от порывов ветра и образования наледи.

Напомним, что в ближайшее время пройдёт электронный аукцион, по результатам которого определится подрядчик на проведение уборки снега на объектах «Комфортной среды» и в Парке героев. Уборка будет проходить вручную: подметание свежевыпавшего снега, очистка территории от уплотнённого снега специальными скребками, обработка противогололёдным составом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37