Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.11.2018 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2018 г.

НА ЮБИЛЕЙНЫЙ СБОР – С БОДРЫМ НАСТРОЕНИЕМ

Непогода непогодой, а заботу о природе никто не отменял

28 октября в нашем городе прошла 10-я, юбилейная экологическая акция по раздельному сбору вторсырья. Экологически сознательных горожан волонтёры движения «Чистый Сертолово» ждали у входа в лесополосу со стороны Паркового проезда. Старт мероприятию был дан в полдень. Казалось бы, в такое хмурое утро (было довольно холодно, к тому же выпал первый снег) желающих принять участие в акции будет немного. Но, как показала практика, так кажется лишь вначале.

Хороший результат

Итоги акции таковы: за час было собрано 54 мешка вторсырья, которое отправилось на переработку и в будущем ещё может быть полезным людям. При этом значительно экономятся природные и энергетические ресурсы.

Экологическую сознательность проявили 95 человек. 25-й, 50-й и 75-й участники получили специальные призы – баночки с домашним вареньем.

Молодое поколение

Уже давно никого не удивляют маленькие дети, пришедшие на акцию вместе с родителями. Они не только несут пакеты с вторсырьём к месту сбора. Глядя на взрослых, малыши стараются им подражать и раскладывают отходы по видам.

Участники акции выражают благодарность администрации и совету депутатов МО Сертолово и сети раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз собранного вторсырья на последующую переработку.

Кстати, напоминаем, что свою работу продолжает и экомобиль. В ноябре он будет дежурить 3, 11 и 24 числа. Место встречи то же: территория парковки возле торгового центра «Славянка» (магазин «Дикси») с 12:30 до 13:30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16