Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.10.2018 15:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2018 г.

РАБОТЫ ВЕДУТСЯ ПЛАНОВО

Об этом нам рассказали в муниципальном учреждении «оказание услуг «Развитие»

Директор учреждения Вадим Кисляков поделился с «Петербургским рубежом» новостями благоустройства территории МО Сертолово.

Неспроста и по чёткому плану

В начале недели был осуществлён демонтаж фонтана в Парке героев. До весны следующего года он будет храниться в сухом помещении.

Фонтан является одной из доминант паркового ансамбля, поэтому весть о его временном закрытии горожане воспримут с оттенком грусти – настолько он стал привычен (а ведь открыт парк менее двух месяцев назад). Так что запасёмся терпением и дождёмся весны. Фонтаны закрывают в эти дни повсеместно.

В самом же парке пройдут работы по подготовке деревьев и кустарников к зимнему периоду. Внизу склона, идущего от площадки с памятником воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, выставят декоративные ограждения — это убережёт высаженные здесь туи от повреждения снежными массами. Ограждения установят в октябре-ноябре.

Ради удобства пешеходов

В районе дома №4 по улице Ларина (между торговыми рядами) будет проведён ямочный ремонт. Транспорт, гружённый товарами, заметно разбил асфальтовое покрытие, поэтому ремонтные работы придутся как нельзя кстати. В целом же, напоминает Вадим Евгеньевич, дорожный ремонт в этом году уже завершён. Последними были заменены участки дорожного покрытия напротив дома №4/2 по улице Центральной (там же положен новый тротуар), у дома №10/2 по улице Центральной, между домом №6 по улице Ларина и Школьным сквером. Кроме того, уложен асфальт на длинном участке между домом №3, корп.2 по улице Молодёжной и Парком героев.

И снова ложка дёгтя

Никак не сидится спокойно вандалам в нашем городе. Мы уже писали, что нападению подверглась фигура Дяди Фёдора на Аллее сказок. На прошлой неделе повреждённая краска была восстановлена. Но теперь тревожно за «Летучий корабль», раскинувший паруса прямо на аллее. На самый верх корабля – прямо на парус – бодро залезают дети и подростки, а это не безопасно. Нет слов, паркур — это здорово и эффектно, да только не лучше ли заниматься экстримом в специально отведённых местах? Если у ребёнка много свободного времени и нечем заняться, может, отвести его в спортивную секцию? Польза несомненная будет и для ребёнка, и для города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20