Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.10.2018 12:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2018 г.

ПРИГЛАШАЕМ СЕРТОЛОВЧАН ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫБОРЕ ТЕРРИТОРИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Приём предложений по определению общественной территории, подлежащей в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году

В 2018 году в рамках реализации на территории города Сертолово приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» были созданы три общественных пространства – «Аллея сказок», «Сквер у глобуса» и «Школьный сквер». Каждая из них уже пользуется популярностью у жителей и гостей нашего города всех возрастов. Напомним, данные территории были выбраны сертоловчанами на голосовании 18 марта текущего года после отбора многочисленных предложений от жителей.

Теперь администрация МО Сертолово вновь начинает приём предложений по определению общественной территории для включения в перечень общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству уже в 2019 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Общественные территории – это территории, которые постоянно доступны для населения, в том числе: площади, бульвары, пешеходные зоны, скверы, парки и иные территории, расположенные в границах МО Сертолово.

К мероприятиям по благоустройству общественных территорий относятся:

размещение малых архитектурных форм (элементов монументально-декоративного оформления, устройств для оформления мобильного и вертикального озеленения, водных устройств, городской мебели, игрового, спортивного, осветительного оборудования), ландшафтный дизайн, устройство и ремонт твёрдого покрытия, приведение в надлежащее состояние тротуаров, уличного освещения, высадка деревьев и кустарников (озеленение) и т. д. Обращаем ваше внимание на то, что в рамках проекта осуществляется именно комплексное благоустройство общественных территорий, прикотором создаётся сразу множество элементов благоустройства в рамках единой концепции.

Срок приёма предложений – с 29 октября по 28 ноября 2018 г.

Граждане, юридические лица вправе подать предложение по определению общественной территории для включения в перечень общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году, заполнив заявление по представленной форме* и направив его в администрацию МО Сертолово:

- по почте по адресу: 188650, Ленинградская обл., г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 7, корп. 2;

- в электронной форме по адресу электронной почты: gkx08@yandex.ru (в отсканированном виде);

- в администрацию МО Сертолово по адресу: 188650, Ленинградская обл., г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 7, корп. 2, каб. 21 – приёмная главы администрации;

- в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово, 188650, Ленинградская обл., г. Сертолово, Восточно-Выборгское шоссе, д. 3.

Режим работы администрации МО Сертолово: понедельник – четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

* Бланк заявления также доступен на официальном сайте администрации МО Сертолово в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в разделе «Город», подразделе «Формирование комфортной городской среды».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38