Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.10.2018 15:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2018 г.

БОЛЬШЕ РАДОСТЕЙ И МЕНЬШЕ ОГОРЧЕНИЙ

В общеобразовательных учреждениях Сертолово педагогов торжественно поздравили с Днём учителя

5 октября более чем в 100 странах мира отметили День учителя. Вэтот день педагог получает высшую награду- оценку и признание своих учеников, благодарность за труд, терпение, знания, опыт и талант. Каждый год чем-то отличается от другого: событиями, успехами и достижениями, но неизменно жители школьной страны находят особые, тёплые и прекрасные слова, чтобы выразить свои чувства любимым учителям. Они жители с постоянной пропиской этого удивительного дома, имя которому-ШКОЛА.

ОСОБЕННЫЙ ДЕНЬ В ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ №2

В этот день каждый учитель получает высшую награду – оценку и признания своих учеников, благодарность за труд, терпение, знания, опыт и талант.

Каждый школьный год чем-то отличается от другого: своими событиями, успехами и достижениями, но ежегодно, неизменно жители школьной страны находят особые, тёплые и прекрасные слова, чтобы выразить свои чувства любимым педагогам. Они единственные жители с постоянной пропиской этого удивительного дома, имя которому — ШКОЛА.

Глубокую признательность и огромную благодарность всем учителям за труд и ответственность за наше будущее, выразил педагогическому коллективу Сертоловского центра образования № 2 глава муниципального образования Сергей Коломыцев.

- Результат вашей работы – это успехи ваших выпускников, которыми вы вправе гордится, и пусть тепло души, которое вы отдаёте детям, возвращается к вам от ваших учеников, — пожелал учителям Сергей Васильевич.

Своих коллег с профессиональным праздником сердечно поздравила директор школы Валентина Волкова. Она пожелала всем здоровья, благополучия, «и пусть ваши ученики, дети и внуки приносят вам больше радостей и меньше огорчений».

Грамотами главы администрации МО Сертолово Юрия Ходько были награждены Ирина Марковна Поташина, Татьяна Николаевна Грязнова, Яна Валерьевна Гринь, Ирина Владимировна Саблатаж, Эльвира Юрьевна Михеева, Ольга Васильевна Кожевников, Лариса Васильевна Воробьёва, Татьяна Николаевна Яковлева, Таисия Георгиевна Кириленко, Нелли Александровна Амирханова.

Грамоты и цветы вручал присутствующим Сергей Васильевич Коломыцев.

В этот день в школу пришла Алевтина Фёдоровна Пантюхова, которая очень много лет отработала в школе, и даже уйдя на заслуженный отдых, продолжала помогать коллегам. Они очень тепло встретили учителя русского языка и литературы, а директор поблагодарила Алевтину Фёдоровну от имени всего школьного коллектива за своих выпускников.

Ученики дарили своим учителям песни и стихи, школьная киностудия даже сняла выпуск «Ералаша», который продемонстрировали собравшимся в зале учителям, со сцены звучали слова поздравления, разыгрывались забавные сценки из школьной жизни — всё для того, чтобы в этот праздничный день доставить удовольствие своим педагогам. Так уж повелось по заведённой традиции, заложенной прошлыми поколениями этого острова детства, который становится мал для подросших выпускников и они разлетаются по всему свету, чтобы когда-нибудь вновь вернутся в родной дом. В качестве специалиста, который приходит на смену своим педагогам, в качестве родителей, которые приводят сюда своих детей или просто в гости, чтобы снова услышать трель школьного звонка, улыбнуться, разглядывая школьную стенгазету и понять, что время, проведённое в школе, было самым счастливым и беззаботным, несмотря на груз домашних заданий и общественных поручений.

Традиционно в этот день педагогов школы поздравляют те, кто в своё время тоже был учеником и благодаря своим учителям сумел достичь определённых высот и успехов, среди них руководители города, депутаты.

В ПЕРВОЙ ШКОЛЕ ТОРЖЕСТВЕННО ЧЕСТВОВАЛИ ДОРОГИХ УЧИТЕЛЕЙ

5 октября в актовом зале школы №1 прошло праздничное мероприятие под названием «Золотые хиты 90-х», посвящённое Дню учителя. В гостеприимных стенах школы собрались все те, кто открывает подрастающему и молодому поколению дорогу в Страну знаний, помогая выбирать верное направление, давая мудрый совет.

Первым номером программы стал смонтированный учениками видеофильм. В шуточной (но, тем не менее, близкой к правде) форме он рассказал о том, насколько трудны учительские будни. Звонок будильника, утренний кофе, урок за уроком… Наконец-то дома! Отдых? Нет, впереди проверка домашних заданий и планирование следующего учебного дня. И так – день за днём. Кто-то скажет – скучная рутина. Но только не учителя, беззаветно преданного своему делу.

- От лица главы МО Сертолово Сергея Коломыцева, главы администрации Юрия Ходько, от совета депутатов, администрации МО Сертолово и от себя лично поздравляю вас с праздником! – обратился к виновникам торжества заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш, который пожелал педагогам хороших и добрых учеников, удачи, успехов и здоровья на долгие годы. Он напомнил, что Всемирный день учителей был учреждён в 1994 году и отмечается в более 100 странах. В СССР в 1965 году был подписан первый Указ, в котором и была назначена особая праздничная дата – День учителя. Долгое время преподавателей поздравляли в первое воскресенье октября.

- Ваши умение, терпение и ум, забота о молодом поколении делают наш город процветающим. Ваша школа богата почётными жителями – только у вас активно трудятся 2 почётных жителя Сертолово (от редакции: это учитель математики Галина Шевчук и учитель русского языка и литературы Лилия Баталова), – отметил Николай Семёнович.

Недавно Николай Гайдаш был избран председателем управляющего совета школы №1. В своём выступлении он поблагодарил её педагогов за оказанное доверие и заверил, что будет стараться делать всё от него зависящее, чтобы школа по-прежнему оставалась лучшей.

За большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся, развитие их творческой активности, самостоятельности и в связи с Днём учителя ряду педагогов были вручены грамоты главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского, почётные грамоты председателя Комитета по образованию района Ирины Федоренко, грамоты главы администрации МО Сертолово Юрия Ходько.

С профессиональным праздником поздравил педагогов иерей храма преподобного Сергия Радонежского отец Евгений (Голубев):

– Профессия учителя, как и врача, одна из самых важных в нашей жизни. Призываю Божие благословение на вашу деятельность, желаю сердечного мира. Многие святые отцы говорят, что человек должен найти дело, к которому он был призван, изучить его и стать в нём профессионалом, чтобы в дальнейшем помогать людям. Ваша профессия помогает людям, вы закладываете настоящий фундамент в юных граждан, которые станут специалистами в выбранных ими областях. Пусть ваш труд даст достойные плоды.

А затем на сцене школы состоялся большой тематический концерт. Песни и танцы, представленные педагогам, давно стали современной музыкальной классикой. Казалось бы, 90-е были так недавно, а вместе с тем так давно. Снова окунуться в их атмосферу помогли юные певцы, танцоры и музыканты школы. Для учителей выступали: Ульяна Погребная и Мария Белозёрова, Александра Талалакина, хореографический коллектив «Квазар», Андрей Алексеенко, танцевальная студия «Мафия», учащиеся начальных классов. Вели программу Артём Плескач и Арина Терликова (10-А класс).

ГИМНАЗИСТЫ ПОДАРИЛИ ЯРКИЙ КОНЦЕРТ

8 октября в "Сертоловской гимназии" прошло тожественное чествование педагогов, приуроченное ко Дню учителя.

В полном актовом зале учащиеся и учителя провели красивый и очень интересный концерт. Его вели Карина Аширова, Анатолий Постарнак и заместитель директора по воспитательной работе Александра Иванова.

Открыл концерт воздушный вальс 8-1 класса. Девушки и юноши кружились по сцене, едва касаясь пола, под удивительную и лёгкую мелодию. Весь танец был торжеством юности и нежности.

После исполненного 2-1 классом стихотворении о учителях выступил хор начальной школы. Ребята с трудом побороли волнение, но песню исполнили с такой искренностью, с такой трогательностью прижимали руки к сердцу на словах «твою любовь в сердце сохраним», обращаясь к сидящим в зале учителям, что некоторые из них не смогли сдержать слёзы.

Затем слово было предоставлено директору гимназии Валентину Алексеевичу Модину.

В своей речи он напомнил, что школа — общий дом для учеников и учителей, что все они- одна семья. Валентин Алексеевич с удовольствием вспомнил те мероприятия, которые уже проходили в стенах гимназии, особенно недавно прошедшие «Весёлые старты», в которых принимал участие и сам директор.

Также директор выразил радость появлению школьного хора, который родился буквально за месяц и прекрасно выступил на этом концерте.

Валентин Алексеевич пожелал коллегам творческих успехов и сил, которые помогут учителям всем вместе продолжать делать большое и очень важное дело учить ребят.

От лица главы МО Сертолово Сергея Коломыцева и главы администрации города Юрия Ходько были поздравлены с Днём учителя и вручены почётные грамоты и цветы преподавателям "Сертоловской гимназии": учителю биологии Галине Тряскиной, педагогу- организатору досуга Наталье Королёвой, учителю географии Екатерине Зубровой, учителю иностранных языков Ольге Короткевич, учителю начальных классов Анне Богдановой, учителю биологии Наталье Никитиной.

Концерт был разнообразен. Выступления гимназистов не могло оставить равнодушным никого. Они не только пели, представили юмористическую сценку, но несли и несли цветы учителям. Те же, в свою очередь, во время выступления своих подопечных всячески поддерживали их.

Педагог-психолог Ксения Афанасьева выступила с песней «Так же, как все», участник вокального коллектива «Hello» Никита Дынга спел весёлую песню «Богатыри», а яркий танец коллектива «Тандем» просто зажёг весь зал.

Поле танца педагогом был представлен юмористический видеофильм. В нём учителя давали интервью гимназистам. Суть была в том, что при монтаже фильма вопросы, на которые педагоги отвечали, были заменены на другие.

В завершение концерта учителя вышли на сцену и исполнили песню «Городские цветы».

С праздником, дорогие учителя! Сил вам и терпенья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119