Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.10.2018 14:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2018 г.

ВОТ ТАК НОМЕР!

Автор: Евгения КИСЕЛЁВА

В СЕРТОЛОВСКОМ РУЧЬЕ НАЙДЕНЫ АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОМЕРА

Сертоловские группы в соцсетях бурлят новостями об участившихся угонах. Столбы обклеены объявлениями о пропажах машин. Жители города обеспокоены, сторожат свои средства передвижения.

И тем удивительнее было сообщение о том, что сертоловчанами были обнаружены номера машин в мутных водах под мостом у ручья возле Сертоловского храма. Как они там оказались, работает ли в Сертолово банда заезжих гастролёров, использующая наш тихий и спокойный город как перевалочный пункт, либо же владельцы машин сами выбрасывают старые номера в пучину вод — это пока покрыто тайной.

Один из тех, кто смог достать их из холодной воды, согласился ответить на наши вопросы. Имя нашего собеседника изменено по соображения безопасности.

- Михаил, расскажите, как вы их обнаружили?

- На самом деле, нашёл их не я. Увидел сообщение в сертоловской группе в Вконтакте о том, что нашли автомобильные номера и решил сам сходить и достать их.

-Почему Вы решили это сделать?

- Сообщение об этих номерах появилось в ту ночь, когда угнали мою машину, с 4 на 5 октября. Поскольку там мог быть и номер нашего автомобиля, я решил сходить к ручью и посмотреть, чем чёрт не шутит.

- Сколько номеров вы нашли?

- Всего их было пять. Два из них были сломаны пополам.

- Каковы были Ваши дальнейшие действия?

- Фотографии автомобильных номеров я выложил в соцсетях, специализирующихся на поиске угнанных машин. Там мне ответили, что два номера, которые я нашёл, принадлежат автомобилям Форд фьюжн и Форд фиеста, которые были угнаны в Санкт-Петербурге в ту же ночь, что и наша машина. У нас была Рено Сандеро 2013 года, Р216РМ178, красного цвета,  стояла на Сосновой улице, за домом №2 напротив детского сада. Прошу свидетелей угона сообщить в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22