Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.10.2018 14:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2018 г.

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ВЫПОЛНЕНЫ В СЖАТЫЕ СРОКИ

ООО «СКС» завершает подготовку сетей к осенне-зимнему периоду

В нашем выпуске № 35 (943) от 6 сентября этого года в интервью нашему корреспонденту исполнительный директор ООО «Сертоловские коммунальные системы» Александр Шманов рассказал нам о ходе проверки готовности систем инженерно-технического обеспечения к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов. Сегодня Александр Анатольевич поделился итогами работ, проведённых за последнее время.

- По состоянию на октябрь 2018 года Общество с ограниченной ответственностью «Сертоловские коммунальные системы» завершает мероприятия, запланированные в рамках подготовки сетей и сооружений холодного водоснабжения и водоотведения к работе в осенне-зимнем периоде 2018-2019 гг.

На сегодняшний день организацией водопроводно-канализационного хозяйства план текущего ремонта выполнен в полном объёме.

Помимо ремонта водопроводных колодцев с заменой запорной арматуры на сети холодного водоснабжения (а это 34 единицы задвижек диаметром от 50 до 200 мм), нам удалось поменять одиннадцать водопроводных вводов в многоквартирных жилых домах по адресам в г. Сертолово: ул. Ветеранов, д. 3а; ул. Молодцова, д. 3; ул. Ветеранов, д. 5; ул. Молодцова, д. 1; ул. Молодёжная, д. 4; ул. Сосновая, д. 4; ул. Ветеранов, д. 1; ул. Ветеранов, д. 8; ул. Молодцова, д. 6; ул. Молодцова, д. 7/2; ул. Молодёжная, д. 8/2. Ветхие чугунные и стальные водопроводы заменены на трубы из полиэтилена — современного материала, более долговечного и не подверженного коррозии.

Хочу выразить признательность жителям домов по указанным адресам за терпение и понимание. Мы старались выполнить ремонтные работы в максимально сжатые сроки, с минимально возможным по продолжительности временем отключения подачи холодной воды потребителям. Нарушенное благоустройство придомовой территории при замене водопроводных вводов восстановлено ООО «Сертоловские коммунальные системы» в полном объёме.

Что касается реализации мероприятий, запланированных нами в рамках капитального ремонта сетей и сооружений хозяйственно-бытовой канализации, то на текущую дату произведена замена ветхих сетей водоотведения по следующим адресам: участки канализации вдоль начальной и средней школы №1 по ул. Школьной; вдоль жилого дома №1 по ул. Школьной; вдоль жилого дома №5 по ул. Ларина; вдоль жилого дома №13 по ул. Молодцова; микрорайона Чёрная Речка, в районе дома №73; замена аварийного участка хозяйственно-бытовой канализации в районе дома №6 микрорайона Чёрная Речка.

В настоящее время, согласно утверждённым графикам производства работ, ведутся работы по замене участков хозяйственно-бытовой канализации вдоль жилых домов по ул. Центральной, дд. 10/1, 10/2, а также вдоль жилого дома №12 в микрорайоне Чёрная Речка.

Замена керамических и бетонных участков канализации на современный полипропилен значительно повысит надёжность системы водоотведения от жилых домов, снизит вероятность возникновения засоров.

С 01 октября 2018 года ООО «Сертоловские коммунальные системы» приступило к сезонному, осеннему, наружному осмотру сетей и сооружений водопровода и хозяйственно-бытовой канализации. Совместно с представителями управляющих компаний производятся осмотры водопроводных вводов в многоквартирные жилые дома с целью определения их технического состояния и внесения в предварительный план ремонта на 2019 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21