Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.01.2018 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 25.01.2018 г.

ЗАБОТУ МЕМОРИАЛАМ

Молодое поколение чтит подвиг победителей

23 января в Сертолово в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2017-2019 годы» стартовала патриотическая акция «Обелиск».

В этот раз ребята вышли наводить порядок на сертоловских памятниках, мемориалах и воинских захоронениях в связи с приближением 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Главная цель такой акции не только и не столько в уборке и наведении порядка на мемориалах, сколько в формировании у нашей молодёжи правильной, патриотичной и активной гражданской жизненной позиции.

В тот день участниками акции стали учащиеся школы № 2. Они вышли на уборку территории мемориального воинского захоронения, где 27 января пройдёт торжественно-траурный митинг. А 24 января к акции подключились и учащиеся гимназии. 25 января на мемориале потрудились учащиеся школы № 1, а в пятницу – военнослужащие Сертоловского гарнизона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63