Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.01.2018 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 25.01.2018 г.

И В НОВОМ ГОДУ - ВМЕСТЕ

Об итогах 2017-го и планах на будущее Клуба молодых семей

Минувший год был очень продуктивным для семейного клуба нашего города «Счастливы вместе». Его руководитель Марина Чурикова поделилась с «Петербургским рубежом» успехами добровольного объединения пап, мам и их малышей и планами клуба на наступивший год.

Это интересно!

- В рамках нашей деятельности членам клуба удалось весь год еженедельно встречаться на мастер-классах и различных мероприятиях. Мы делали необычные вещи для дома, подарки родным и друзьям, детям, — рассказывает Марина Чурикова. – Тяжелее всего решиться прийти к нам впервые. Ведь многие думают, что они далеки от творчества и ничего красивого у них не получится. Но, попав на такую встречу хотя бы раз, взрослые и дети приходят к нам снова и снова.

Небольшую часть наших работ мы продемонстрировали на выставке в школе номер №1 прошлой осенью. Кроме этого представители клуба принимали активное участие в различных мероприятиях нашего города. К примеру, — проводили мастер-классы для детей на «Аллее мастеров» в День города.

Победы как праздник

- Весь прошлый год клуб радовал маленьких сертоловчан весёлыми праздниками. Тематика вечеринок уже несколько лет не повторяется — каждый раз нам удаётся придумать что-то новое, — продолжает Марина. – 2017-й год подарил нам много запоминающихся ярких клубных событий: традиционный турслёт в Лосево, куда ездят семьи нашего города уже не первый год; победа на областном конкурсе молодых семей «Наша дружная семья»; участие в слёте молодых семей Всеволожского района «Семейное подворье», откуда мы привезли два призовых места из трёх в конкурсе творческих самопрезентаций; победа в VIII открытом фестивале творчества семейных династий Ленинградской области; приз в номинации «Полёт фантазии» IV открытого фестиваля «Парад колясок во Всеволожске». Большой ажиотаж вызвали лекции Школы безопасности поискового отряда «Лиза Алерт», инструкторы которой провели в нашем клубе три лекции для детей разных возрастов и их родителей.

Под Новый год мы получили отличный подарок от совета депутатов и администрации города – экскурсию по центру нашего чудесного Санкт-Петербурга. А в самом конце года клуб посетил выездной мастер-класс во Всеволожске, где мы смогли сделать отличные новогодние подарки и весело провести время с семьями.

И задумок громадьё

- Наступивший 2018 год мы надеемся провести также весело и продуктивно, как и прошедший, — улыбается руководитель клуба. — Благодаря неиссякаемой фантазии наших мастеров будем радовать близких нам людей подарками, сделанными своими руками. Детей, конечно же, ждут очередные праздники и мастер-классы. Будем принимать участие вместе с нашими семьями в областных и районных конкурсах. Весной с нетерпением ждём турслёта. Надеемся, что в наш клуб будут приходить новые люди и становиться частью нашей большой дружной клубной семьи.

Для справки

Дополнительную информацию о клубе «Счастливы вместе» можно получить на сайте КСЦ «СПЕКТР»: http://spectrrus.ru/klub-semi или в группе клуба в соцсети ВКонтакте: https://vk.com/clubsemysertolovo

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64