Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.01.2018 15:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 25.01.2018 г.

ДА БУДУТ ЛИШЬ «ОТЛИЧНО» И «ЗАЧТЕНО»!

Особый подарок сертоловским студентам и студенткам на Татьянин день

Мы долго думали, что бы такого подарить всем сертоловским студиозусам (студентам всевозможных высших и средних учебных заведений, а также курсантам военных вузов) на их праздник – Татьянин день? И придумали! Вот этот специальный купон (см. картинку), который надо распечатать, вырезать и носить с собой, гарантированно (на все 100%!) обеспечит каждому своему владельцу только «Отлично» и «Зачтено» на любой сессии по любому предмету обучения и самую высокую оценку на каком угодно семинаре и за любую обязательную (курсовую, преддипломную или дипломную) работу. Всего-то надо вырезать этот самый купон, вписать в него свои данные, для пущей сохранности – заламинировать. И всё!

Суть такова – этот купон сам по себе уже заряжен определённым везением, фартом, знаниями и успехами в учёбе, согласованными с родоначальником высшего образования в нашей стране императором Петром Алексеевичем Великим-Первым, с основательницей Московского госуниверситета — его младшей дочерью императрицей Елизаветой Петровной и, конечно же, с небесной покровительницей всего российского студенчества святой мученицей Татианой Римской. Уже сам факт наличия у студента или студентки такого оберега (рhylacterium на латыни или amulet по-английски) обеспечит его (или её) начальные успехи в том, чтобы гранит науки стал более податливым. Но он (этот самый гранит) вообще превратится для владельца нашего купона в хлебный мякиш или даже в нежное пирожное, если его владелец (или владелица) будет к тому же соблюдать ряд совсем нехитрых и естественных правил. Каких именно? А вот каких…

Во-первых, ни в коем случае нельзя прогуливать занятия. Их необходимо посещать строго по расписанию. Во-вторых, на всех без исключения лекциях надо очень внимательно слушать преподавателей и вести подробные конспекты. В-третьих, следует всегда и обязательно читать всю рекомендованную преподавателями литературу и знакомиться со всеми прочими учебными материалами. Обязательно качественное выполнение всех дополнительных заданий, посещение научных кружков и объединений, работа в библиотеках, а также посещение факультативных и дополнительных занятий по всему спектру предметов обучения.

Вот и всё!

Уж поверьте, наш купон гарантированно поможет каждому желающему(ей) стать если не самым лучшим(ей) студентом(кой) на курсе или в учебной группе, то уж точно войти в ТОП-5 или 10 самых-самых. Всего-то понадобится выполнять перечисленные выше нехитрые советы.

Успехов вам в учёбе, дорогие наши студенты! И ещё раз — с праздником вас и ваших близких, с Татьяниным днём!

Всегда и искренне ваш «Петербургский РУБЕЖ»

На купоне, как видите, есть несколько надписей на латыни. Уверены, отличники знают, что там написано. Для остальных же – переводим эти давно ставшие крылатыми фразы на русский: «Знания проверяются практикой» и «Знания – сила!» (надеемся, что наши читатели сами разберутся, где именно написана какая фраза, хотя бы по количеству слов).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7