Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.01.2018 16:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 18.01.2018 г.

КАЧЕСТВО В ПРИОРИТЕТЕ

Наш перевозчик ООО АТП «Барс-2» смотрит в будущее с оптимизмом

С 1 марта 2015 года пассажирскими перевозками в Сертолово занимается хорошо знакомое нашим горожанам транспортное предприятие ООО АТП «Барс-2», которое заменило в своё время ОАО «Сертоловское АТП» и ООО «ПТК». Сертоловчане уже убедились, что новый перевозчик не уступает своим предшественникам в качестве работы, обеспечивая бесперебойное транспортное сообщение нашего города с Санкт-Петербургом. Сегодня на ряд интересующих жителей нашего города вопросов «Петербургскому рубежу» ответил заместитель генерального директора ООО «Барс-2» Михаил Малинкин.

- Как сложился для вашего предприятия 2017 год?

- Это был насыщенный событиями и весьма напряжённый год для нашего предприятия. Пришлось много поработать, и я с удовлетворением могу сказать, что коллектив ООО АТП «Барс-2» с честью ответил на все вызовы, брошенные нам различными обстоятельствами, и в полном объёме выполнил все возложенные на него задачи. У нас на предприятии работают замечательные люди!

Из успехов, которыми мы могли бы поделиться, отмечу, например, тот факт, что предприятию в прошлом году удалось удержать на прежнем уровне тарифы на перевозку пассажиров. Аварийность по сравнению с 2016 годом упала почти на 30%. Был открыт новый регулярный маршрут № 678, связавший жилой комплекс «Новое Сертолово» с Санкт-Петербургом – мы осуществляем маршрут до станции метро «Озерки». До жилого комплекса «Золотые купола» продлён наш маршрут № 676.

В новом 2018 году мы будем столь же внимательно следить за дальнейшим развитием Сертолово и стараться, в меру компетенции, подстраивать свою работу под изменяющиеся нужды жителей.

- Что показал первый месяц работы маршрута автобуса № 678 в Новом Сертолово?

- Требуется, как правило, около двух месяцев, чтобы вновь открытый маршрут стал известен и привычен всем потенциальным пассажирам

Отмечу, что перед запуском этого маршрута мы проводили многочисленные консультации, результатом которых и стала именно такая трасса следования № 678-го, без заезда в Сертолово-1. Менять её, по крайней мере в ближайшее время, мы не планируем.

- Как будет обеспечено транспортное обслуживание уже заселяемых новосёлами новых микрорайонов Золотые купола и Чистый ручей?

- Как уже сказано, жилой комплекс «Золотые купола» уже обслуживается маршрутом № 676, кольцо которого теперь находится прямо у его территории. А в дальнейшем, с вводом и заселением новых очередей жилого комплекса, мы, конечно, планируем увеличивать количество подвижного состава. И если технические параметры внутренней дорожной сети будут позволять, то мы готовы рассмотреть вопрос о заезде автобуса внутрь микрорайона. «Чистый ручей», естественно, тоже в зоне нашего внимания. Мы держим руку на пульсе. И будем решать вопросы транспортного обеспечения по мере их возникновения. Пока же там ещё идёт строительство.

- Не стало ли для вашего предприятия проблемой введение на федеральном уровне ограничений на работу в сфере общественного транспорта мигрантов?

- Это, конечно, добавило хлопот каждому автотранспортному предприятию, не только нам. Тем не менее весь водительский состав нашего ООО АТП «Барс — 2» полностью соответствует требованиям Федерального закона «О безопасности дорожного движения» №196-ФЗ от 10.12.1995 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47