Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.01.2018 16:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 18.01.2018 г.

ЖКХ СЕРТОЛОВО: ИТОГИ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ - 2

О работе коммунальных служб и специалистов нашего города

Продолжаем рассказ о работах, которые каждодневно проводятся в нашем городе соответствующими службами, чтобы людям жилось комфортно, тепло и уютно. Об этом разговор с читателями «Петербургского рубежа» ещё в прошлом номере начал заместитель главы администрации МО Сертолово по жилищно-коммунальному хозяйству Виктор Василенко. Тогда он подробно рассказал о четырёх муниципальных программах, реализуемых в нашем городе в сфере ЖКХ. А сегодня Виктор Владимирович проинформирует сертоловчан о других не менее важных итогах работы коммунальщиков в ушедшем 2017 году.

О капитальном ремонте

- В минувшем году в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов Сертолово были отремонтированы фасады 4 домов, подвал в 1 доме, кровля в 3 домах и заменено лифтовое оборудование в 1 доме.

О других работах

- Ремонтные работы, проводимые в городе ресурсоснабжающими организациями, — это тоже очень важный участок нашей общей с ними ответственности. Ведь ресурсоснабжающими организациями Сертолово только в 2017 году было заменено 156 погонных метров сетей теплоснабжения, 584 погонных метра сетей водоснабжения и 606 погонных метров сетей водоотведения. При этом порой вскрывают асфальтобетонное или плиточное покрытие дорог и тротуаров, которое потом, по окончании работ, следует приводить в порядок. Как правило, такие работы у нас скоординированы, чтобы, грубо говоря, не нарушать только что свежеположенное дорожное покрытие для планового ремонта, к примеру, труб или других коммуникаций. Правда, в случаях аварийных работ случается и иначе. Но тут позиция администрации города однозначна – если где-то что-то раскопали для проведения аварийных работ, то по их завершению надо все привести в изначальный порядок. Зимой, конечно, асфальт на снег в таких местах не положишь, но ям на дорогах, дорожках и тротуарах не должно быть. А после того как снег сойдёт окончательно, дорожное покрытие должно быть восстановлено.

Об обращениях граждан

- За 2017 год в отдел ЖКХ администрации муниципального образования Сертолово поступило 354 обращения граждан.

Все они были рассмотрены в установленные законом сроки. По всем обращениям приняты действенные меры, каждый заявитель получил компетентный ответ, консультацию или реальную помощь в решении своей проблемы.

Прошлый год в общем и целом

- В целом по итогам 2017 года и в их сопоставлении с итогами 2016 года можно сказать, что наблюдается тенденция к снижению количества коммунальных аварий и инцидентов, что не может не радовать. Так, в 2016 году на сетях коммунальной инфраструктуры произошло 64 инцидента, а в 2017 году их число сократилось до 46 (а это на 28% меньше).

О перспективах и проектах

- А каковы планы коммунальных служб и специалистов ЖКХ города на 2018 год?

- В 2018 году запланировано продолжить работы по реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов, муниципальных программ «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2021 годы, «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно-коммунального хозяйства МО Сертолово в 2015-2018 годах», «Развитие инженерной и транспортной инфраструктуры на территории МО Сертолово» на 2017-2021 годы и муниципальной программы «Безопасный город Сертолово». Также продолжатся работы по поддержанию и улучшению эстетического облика города.

В целом же в Сертолово уже не первый год ведётся планомерная и целенаправленная деятельность по повышению качества жизни горожан.

- Что бы вы хотели пожелать сертоловчанам в наступившем году?

- В 2018 году я хочу пожелать всем жителям нашего города здоровья. Ведь когда люди здоровы, они счастливы. А ещё, конечно же, благополучия, взаимопонимания и стабильности. Детям — побольше жизнерадостности, хороших отметок в школе, а их родителям – спокойствия и терпения. И всем нам — любви, добра и простого человеческого счастья, преданных друзей и безоблачных дней. С Новым годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46