Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.01.2018 16:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 18.01.2018 г.

ГОД МАСШТАБНЫХ ПРОЕКТОВ: В СЕРТОЛОВО ПОЯВЯТСЯ ЕЩЕ ОДНА ЗОНА ОТДЫХА И ФОК

О новых зоне отдыха и физкультурно-оздоровительном комплексе в нашем городе

Завершились новогодние праздники. Начались будни наступившего 2018 года. Впереди – много работы, направленной на создание комфортных и благоприятных условий для жизни сертоловчан. Подробно об этом нашим читателям рассказывает директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

- Новый год наш город встретил в красивом праздничном убранстве. Украшенные гирляндами и яркой новогодней атрибутикой улицы, зелёные зоны, места проведения массовых мероприятий вызывали у сертоловчан и гостей города только положительные эмоции. В целом можно сказать, что праздник удался на славу.

С первых же рабочих дней нового года началась активная подготовка к осуществлению двух важных для города проектов.

В частности, уже в этом месяце начнётся отработка документации для проекта по благоустройству территории между домом 6 по улице Ларина и домом 1 по улице Парковой. Здесь планируется устройство зелёной зоны для отдыха и прогулок сертоловчан. Наши специалисты направят документацию в правительство области для получения гранта из регионального бюджета. Решение по этому вопросу примет специальная правительственная комиссия.

Также в настоящее время ведётся активная работа по проектированию здания нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который планируется построить на территории между домами 6/2, 4/1 и 4/2 по улице Центральной (за магазином «Нетто»). Планируется, что уже к июню проектная организация выполнит свои обязательства по получению положительной экспертизы проекта, который сейчас формируется. После этого документы будут переданы в комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области. Мы надеемся, что средства на реализацию этого важного для всех сертоловчан проекта будут выделены из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144