Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.01.2018 12:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 15.01.2018 г.

ВЕСЕЛО И ДРУЖНО

Cертоловчане встретили 2018 год

В ночь с 31 декабря на 1 января у нас в Сертолово, как и по всей нашей стране и по всей планете, встречали Новый год. Общегородские праздничные мероприятия начались в час ночи на площади за зданием городской администрации. Именно здесь стартовала праздничная программа, которую открыли Дед Мороз и Снегурочка, тепло поздравившие горожан с наступлением Нового года и пожелавшие всем в 2018 году счастья, здоровья и благополучия.

Сказочные герои решили проверить, как много сертоловчан пришли на площадь. Они провели традиционную в таких случаях общегородскую перекличку.

- Улица Молодцова здесь? Улица Дмитрия Кожемякина здесь? А улица Ветеранов? А Кленовая? А Молодёжная тоже здесь? — спрашивали Дед Мороз и Снегурочка. А громкий гул голосов в ответ давал понять, что жители каждой из называемых улиц пришли к главной новогодней ёлке города.

Когда выяснилось, что на площади присутствуют представители практически всех улиц и микрорайонов города, к собравшимся обратился глава муниципального образования Сертолово Сергей Коломыцев.

- От имени совета депутатов и администрации нашего города поздравляю с Новым годом всех вас, а в вашем лице – ваших родных и близких. Новый год – это время самых радостных ожиданий и светлых надежд. Я желаю вам добра, душевного и сердечного тепла, согласия, мира и счастья. Пусть успех будет вашим постоянным спутником, – сказал глава в своём выступлении.

Весело танцевали сертоловчане под зажигательное выступление фолк-группы «Разгуляй», а в два часа темноту новогодней ночи рассеяли красочные залпы фейерверка.

Как и год назад, фейерверк был дан с площадки по соседству с Аллеей славы. Каждый залп горожане встречали громкими аплодисментами.

Гуляние для жителей микрорайона Чёрная Речка в главную праздничную ночь года было открыто в половине первого.

Общегородские праздничные мероприятия были подготовлены в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2017-2019 годы» при поддержке совета депутатов и администрации. За соблюдением правопорядка следили сотрудники 88-го отдела полиции, отряд военной комендатуры и члены сертоловской добровольной народной дружины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7