Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.01.2018 11:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 01 от 15.01.2018 г.

КАК КРАСИВО РАССТАТЬСЯ С ЁЛОЧКОЙ?

Рекомендация для тех, чей праздник украшают настоящие лесные красавицы

Это не касается тех, кто ставит на новогодний праздник искусственные ёлочки.

Мы обращаемся только к тем горожанам, которые после праздников традиционно решают извечную проблему прощания со своей новогодней лесной гостьей.

Чтобы ёлки не бросали куда попало, чтобы дети не устраивали из оголившихся от хвои «скелетиков» опасные кострища, в наступившем 2018 году в Сертолово будет организована их цивилизованная утилизация.

Ёлочки, сосны, пихты, освобождённые от украшений, ещё могут принести пользу: пройдя переработку и превратившись в щепу, они станут подкормкой для растений или подстилкой для животных.

В нашем городе акция «Ёлки-палки пять бизонов!» по сбору новогодних деревьев пройдёт

20 января уже во второй раз (см. афишу). При чём здесь бизоны? Об этом мы расскажем позже. Так что если в вашем доме Новый год украшает не искусственная ёлочка, то обязательно сдайте дерево на переработку. И лично вы в наступившем в России Году волонтёров (читайте об этом подробнее на стр. 6) в первый же месяц 2018 года сделаете доброе и полезное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18