Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.09.2017 18:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2017 г.

ВСЕВОЛОЖСКОМУ РАЙОНУ – 81!

2 сентября на празднике побывала делегация сертоловчан

В программу празднования 54-й годовщины со дня получения Всеволожском статуса города и 81-летия со дня создания Всеволожского района вошли спортивные соревнования для детей, интерактивные шоу, мастер-классы для горожан всех возрастов. А Северо-Западный мотоклуб «Ночные волки» подготовил собственную программу.

Центр праздника – райцентр

Основным местом торжества стала Юбилейная площадь. Здесь развернулись аттракционы, палатки с мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству, игровые зоны.

В 13:00 начался концерт «Район моей судьбы», в котором выступили артисты и творческие коллективы из разных поселений. Яркое флаг-шоу напомнило присутствующим, что все мы живём в великой России. К участникам праздника присоединились байкеры, а на сцену вышли музыканты эстрадно-джазового коллектива «Terra Inсognita», основанного педагогами Всеволожской ДШИ имени М.И. Глинки. Коллектив является лауреатом многих международных конкурсов. В его репертуаре есть как современные, так и классические композиции. К примеру, заглавная тема из кинофильма «Пираты Карибского моря» «улыбнула» многих киноманов.

Сертоловчане рулят

В состав сертоловской делегации вошли участницы фольклорного ансамбля «Сударушка» (руководитель – Е.П. Бубович), народный вокальный коллектив «Канцона» (руководитель – М.А. Халаджиева) и победитель XXI муниципального конкурса юных талантов «Восходящая звезда-2017» в номинации «Вокал – соло», учащийся первой школы Ян Царёв.

Наши земляки выступали под громкие аплодисменты жителей Всеволожска. Песни «Сад во дворе», «Счастья тебе, земля моя» и «Барыня» были приняты зрителями с восторгом, настолько душевным было исполнение.

За участие в мероприятии сертоловчанам вручили дипломы и памятный подарок.

Все звёзды в гости

А вечером жителей и гостей Всеволожска ожидали не менее интересные развлечения. Трюковое мотошоу от московской команды «SMTeam», выставка мототехники и, конечно, праздничный концерт с участием артистов из Москвы и Санкт-Петер-бурга: рок-хора Виктора Дробыша, поп-рок-инди группы «Кресси», рок-группы «Argentum», кавер-группы «SKA PITER BAND» и участницы «Фабрики звёзд» — группы «Корни».

Поездка сертоловчан на мероприятие, посвящённое 81-летию Всеволожского района, прошла при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2017-2019 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16