Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.09.2017 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2017 г.

ПРЕДАННЫХ ДРУЗЕЙ НАДО СПАСАТЬ

Бизнес – бизнесом,
но всегда надо оставаться людьми

О судьбе собаки, которая живёт на территории бывшей чернореченской свалки (смотрите материалы об этом и специальный выпуск «Сертоловского видеофитиля» в архиве на нашем сайте), мы уже рассказывали нашим читателям. К счастью, на наши публикации откликнулись – неравнодушные сертоловчане не оставили животное в беде.

Мы всё-таки добрые

Сегодня собаку регулярно кормят. Одна наша читательница приезжает в микрорайон ежедневно и привозит своей новой подопечной еду. За прошедшее время удалось выяснить, что и на Чёрной Речке есть человек, который не остался равнодушным к четвероногому сторожу (ведь пёс до сих пор считает своим долгом охранять брошенную всеми территорию заброшенной котельной). Это бывший сотрудник организации, которая располагалась ранее на этом месте. Собаку периодически выгуливают, потому что пёс нуждается в движении, а цепь таких возможностей ему не даёт.

Кроме того, рыжий охранник получает и необходимый «косметический» уход: его вычёсывают, промывают глаза.

Но помощь нужна

Благодаря тому, что в нашем городе живёт много неравнодушных и добросердечных людей, критический период в жизни собаки миновал.

Вместе с тем помощь всё ещё требуется. Во-первых, нужны продукты. Обеспечение четвероногого стража безжалостно брошенного бывшими хозяевами всем необходимым по сути легло на плечи всего двух человек. И если кто-то имеет возможность помочь, то люди, опекающие осиротевшую собаку, будут очень благодарны. Во-вторых, и это, пожалуй, самое главное: животному нужны любящие хозяева, способные  обеспечить его всем необходимым и дать настоящие заботу, ласку и любовь.

Конечно, собака таких размеров не сможет жить в квартире. Но она станет хорошим охранником частного дома и верным и преданным другом своим хозяевам.

Рыжий тоже  ищет дом

Кстати, ещё один сертоловский пёс с горькой судьбой нуждается в помощи. Год назад Рыжего заметили на улицах нашего города неравнодушные люди. Удалось выяснить, что его хозяин умер. Так собака оказалась на улице…

Рыжего долго не могли поймать, его срочно необходимо было куда-нибудь пристроить: он был ранен, ослаблен и зиму на улице вряд ли пережил бы. Сертоловчанам удалось показать его ветеринару, сдать все необходимые анализы и найти место передержки.

Сейчас Рыжий сетях ищет дом и любящих хозяев. Ему 5 лет, он чипирован, у него есть паспорт, сделаны все необходимые прививки. Собака очень контактная и станет новым хозяевам самым верным другом.

Сегодня благополучная и здоровая жизнь Рыжего – это заслуга волонтёров: тех людей, которые ежемесячно платят деньги за корм и передержку животного. Кроме того, добровольцы регулярно его навещают. И таких подопечных у сертоловских помощников животным много.

Если вы хотите помочь

С предложениями по четвероногому чернореченскому сторожу звоните в редакцию по телефону (812) 593-47-01 или пишите на электронную почту peru@list.ru

Если же вы можете помочь Рыжему, звоните по телефону +7 (962) 725-66-02 (Наталья).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13