Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

03.08.2017 10:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 03.08.2017 г.

КОМФОРТ, ОБНОВЛЕНИЕ И СМЕЛЫЕ ПЛАНЫ

Продолжаем рассказывать о развитии нашего города

Развитие нашего города – одно из приоритетных направлений работы совета депутатов и администрации. Благоустройство Сертолово активно ведётся в рамках муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово на 2017-2019 гг.». В её рамках запланирован целый комплекс мероприятий, направленных не только на содержание города в чистоте, его озеленение, но и проектирование и строительство новых объектов. О том, как реализуется муниципальная программа в настоящее время и какие работы запланированы на ближайшее будущее, нашим читателям, по традиции, рассказывает директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Евгеньевич Кисляков.

Новый  асфальт

- Практически по всем запланированным адресам завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Так, новый асфальт на днях появится вдоль домов 2 и 6 по улице Заречной – все подготовительные мероприятия окончены. Также новое асфальтобетонное покрытие появится у домов 5 и 7.

Вдоль тротуаров демонтирован старый бордюрный камень и установлен новый. Сами же пешеходные дорожки заасфальтированы.

Затем подрядчик начнёт ремонт дорог в микрорайоне Чёрная Речка – проезды к домам 2 и 9.

В прошедшем месяце согласованы сметы на ремонт асфальтобетонного покрытия проезда у дома 2 по улице Центральная. На эти цели выделены областные деньги с нашим, муниципальным, софинансированием. Работы по указанному адресу начнутся в конце августа – начале сентября.

Лучшее – детям

Ежегодно осмотр и проверку качества проходят детские площадки города. Специалистами фиксируются поломки и неисправности оборудования. Оно нередко приходит в негодность из-за нарушений в эксплуатации. Говоря проще, качели, горки и прочие любимые малышами развлечения, предназначенные для детей определённого возраста (разъяснения на этот счёт есть на информационных табличках на каждой площадке) нередко используются подростками. Из-за этого случаются поломки.

За две прошедшие недели оборудование, пришедшее в негодность, было заменено на новое.

Ещё одна позитивная новость для детей и их родителей – это строительство спортивной площадки на улице Заречной – между домами 2, 4 и 6. Там уже подготовлено основание. И уже в августе юные горожане смогут проводить здесь своё свободное время, играя, общаясь, занимаясь спортом.

Зелёный город

Подрядная организация приступила к третьему этапу покоса травы в Сертолово. Ко Дню города все территории должны быть приведены в надлежащий вид.

В 20-х числах августа дополнительно будут высажены цветы. Приоритет будет отдан улице Ларина, по которой пройдёт движение праздничной колонны.

Также подготовлена к празднику и улица Ветеранов. Там ещё в начале лета подрядная организация обустроила красивые клумбы. Они продолжают радовать горожан и сегодня и, безусловно, станут прекрасным украшением Сертолово к празднику.

Гостеприимный город

Полным ходом ведутся работы по устройству второй стелы на въезде в Сертолово – на пересечении Выборгского шоссе, поворотов на Медное озера и к кварталу Золотые купола.

Уже залит фундамент для будущего приветственного знака. Сам каркас тоже готов. Его привезут в Сертолово в ближайшие дни. В конце недели начнутся монтажные работы по установке стелы. Напомним, что она будет точно такой же, как и конструкция при въезде в Сертолово со стороны Санкт-Петербурга.

Улица Центральная — масштабное обновление

До середины августа должно завершиться проектирование улицы Центральной. После утверждения проекта заказ разместят на электронной площадке.

Запланирован целый комплекс мероприятий на участке от улицы Кожемякина до пересечения с улицей Ларина. Работы будут проходить поэтапно, в течение нескольких лет.

Улица Центральная – одна из основных в Сертолово. И для того чтобы эта территория стала комфортной для передвижения пешеходов, движения автотранспорта, в том числе маршрутных такси, а также для удобства жителей расположенных здесь домов, совет депутатов и администрация города приняли решение о проведении масштабных работ, включающих в себя оборудование пешеходной зоны и устройство парковочных мест. Также небольшие изменения коснутся и площади, где расположены разворотные кольца 671 и 673 маршрутов.

№1 видеожурнала "Новости нашего города" газеты "Петербургский рубеж"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48