Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

24.08.2017 14:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 24.08.2017 г.

ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ – 2017: ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К ЗЕМЛЕ

Заботливые руки ветеранов преображают город.

Завершился муниципальный смотр-конкурс «Ветеранское подворье — 2017», приуроченный ко дню рождения Сертолово.

Несмотря на то, что нынешнее лето так редко балует хорошей погодой, конкурсное жюри находит возможность в просвете между проливными дождями откликнуться на все приглашения его участников, которые поступают в адрес организаторов мероприятия — Совета ветеранов и администрации МО Сертолово.

Этот конкурс уже завоевал популярность среди людей старшего поколения, которые продолжают активно жить и трудиться, даже уйдя на заслуженный отдых, и находят в земледелии удовольствие и радость.

Совет депутатов и администрация города уже много лет поддерживает конкурс, одной из самых важных задач которого является поддержание социального статуса пожилого человека в обществе. В нынешнем году в нём  принял участие 21 человек.

Смотр стартовал 1 июля и продолжался до 15 августа. Выбирая погожие деньки, которых так мало выпало нынешним летом, жюри оценивало садовые участки и придомовую территорию, открывало новые имена и чудесные уголки, которые создали своими руками цветоводы-любители. А ещё члены комиссии оценивали размеры и количество овощей и фруктов, которые вырастили овощеводы и садоводы, удивлялись и восхищались изделиями золотых рук мастеров.

Можно даже не сомневаться в компетентности жюри и в его беспристрастности, ведь красота сама говорит за себя, убедительнее любых слов.

Лучших выбирали:  Л.Г. Сухарева, председатель Совета ветеранов МО Сертолово, она же председатель жюри, её заместитель В.В. Веселов, почётный житель МО Сертолово, в также члены комиссии: М.С. Матусевич, депутат совета депутатов МО Сертолово,  И.Г. Сосновская, главный специалист ОМСУ, Ж.А. Горбунова, специалист МАУ Сертоловский КСЦ «Спектр», О.А. Береснева, журналист газеты «Петербургский рубеж». Каждый из участников достоин похвалы и слов благодарности за труд, за то, что принял у себя рабочую группу.

Конкурс проходил в девяти номинациях, в каждой их которых были определены лучшие. И среди тех, кто и сегодня занял призовые места, немало знакомых имён. Так уж получается, что в конкурсе охотнее всего участвуют люди, уже имеющие большой опыт работы на земле, а значит, давно привлёкшие к себе внимание плодами своего труда.

Итоги смотра-конкурса

«Ветеранское подворье – 2017»

Лучший цветник у многоэтажки — Тамара Михайловна Епифанова.

Лучшая придомовая территория — Раиса Ивановна Тимонтеева, Галина Гурьяновна Бабамуратова.

Преемственность поколений – Андрей Иванов, Марина Веньяминовна Козлова, Нина Ивановна Трушина.

Лучший цветовод – Мария Бойцова.

Мастер  «Золотые руки» — Игорь Константинович Сергеев.

Лучший овощевод — Владимир Григорьевич и Антонина Никитична Степанищевы.

Самый благоустроенный участок — Тамара Викторовна Кольцова.

Лучшее ветеранское подворье — Надежда Владимировна Осадчая.

Специальная номинация, приуроченная к Году экологии в России, — Живая красота неживой материи — Сергей Николаевич Корякин. Он создал необыкновенный уголок, в котором экзотические пальмы, выполненные из пластиковых бутылок, великолепно сочетаются с живыми цветами, высаженными на клумбах, в цветниках и вазонах, что украшают придомовую территорию дома № 72 в микрорайоне Чёрная Речка.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Важное сообщение!!!

Вопреки сложившейся традиции чествование участников и победителей муниципального смотра-конкурса «Ветеранское подворье — 2017» будет проходить не на праздновании Дня города. Это торжественное событие произойдёт в октябре, на большом празднике в честь 30-летия ветеранского движения, который проводит Сертоловский Совет ветеранов во главе с его председателем Л.Г. Сухаревой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90