Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.07.2017 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ: Чернореченскую свалку вывозят!

Борьба совета депутатов и администрации МО Сертолово с главной проблемой в микрорайоне Чёрная Речка приносит свои плоды

СВАЛКА в микрорайоне Чёрная Речка. Часть II. Почти победная

10.07.2017

Начат вывоз мусор с незаконной свалки в микрорайоене Чёрная Речка!

Сертоловский ФИТИЛЬ: О незаконной свалке в Чёрной Речке. Часть I.

Видеофильм о незаконной свалке, огранизованной представителями самого что нинаесть нечистоплотного бизнеса, в жилом микрорайоне Чёрная Речка города Сертолово Всеволожского района Ленинградской области. Часть первая. СОВСЕМ НЕ ВЕСЁЛАЯ.

Чернореченскую свалку обещают убрать за месяц. Работы уже идут. Даже за первый день, когда на месте были наши корреспонденты, территория стала изменяться.

Уборку печально известной чернореченской свалки начали 6 июля. Машины уже второй день вывозят оттуда мусор. Но впереди ещё очень много работы: самый разнообразный хлам и бытовые отходы рассредоточены здесь по всей территории у бывшей котельной. Площадь загажена немалая – 1,5 тысячи квадратных метров! И гниют здесь как минимум столько же – полторы тысячи! – кубометров не только строительного, но и всякого разного прочего мусора.

Представитель компании, которая занимается уборкой чернореченской свалки, заверил «Петербургский рубеж», что территория будет полностью очищена в течение месяца. Также он пояснил, что мусор вывозят на лицензированный полигон в Волосово. Искренне хочется верить, что так оно и будет. А то ведь уже не раз обещали разобраться с этой свалкой и даже вывозили пару раз мусор. Но почему-то не до конца…

А ещё пока так и нет ответа на не менее важный для живущих в Чёрной Речке сертоловчан вопрос: а что дальше будет с этой территорией? Кто, как, когда и за чей счет рекультивирует эту территорию? Хотя бы верхний слой почвы, пропитанный за время существования свалки всевозможной гадостью, в том числе и опасными отходами, которые фиксировали на этой незаконной помойке специалисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77