Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.07.2017 20:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 06.07.2017 г.

БОЛЬШЕГРУЗАМ В СЕРТОЛОВО – НЕТ!

Запрещающие знаки на Выборгском шоссе появятся. Но когда?

Мы продолжаем разбираться в вопросе исчезновения на Выборгском шоссе дорожных знаков, запрещающих транзитное движение большегрузов через Сертолово.

Из-за отсутствия этих самых знаков большегрузы после капитального ремонта шоссе стали настоящей бедой для нашего города и всех сертоловчан. Они разбивают дорожное покрытие (а капитальный ремонт шоссе ведь только закончился!), курочат и крушат дорожные ограждения, о чём мы рассказываем практически в каждом номере. Регулярность ДТП с участием многотоннажек вызывает беспокойство у всех сертоловчан – как автолюбителей, так и пассажиров общественного транспорта, и пешеходов.

Между тем, движение большегрузов через Сертолово было запрещено ещё в 2013 году (!). Но… запрет сам по себе, как оказалось, останавливает далеко не всех. Потому что нет должного контроля и привлечения к ответственности виновных со стороны надзорных органов.

Мы направили журналистский запрос в ГКУ «Ленавтодор» с просьбой выслать нам официальный документ (предписание) о восстановлении на Выборгском шоссе знаков, запрещающих движение в черте нашего города грузовиков. Такой документ выписан обслуживающей организации. В полученном нами ответе сказано, что «ГП «Пригородному ДРСУ № 1» необходимо в срок до 5 июля восстановить утраченные дорожные знаки согласно схеме ограничения движения грузового транспорта». А ответ из ДРСУ пришёл следующий: «В связи с отсутствием в настоящее время на складе дорожных знаков до 5 июля восстановить утраченные дорожные знаки не представляется возможным. Дорожные знаки заказаны. После получения будут восстановлены».

Возникает справедливый вопрос: сколько же времени займёт изготовление знаков (всего должен быть восстановлен 21 знак)? И сколько инцидентов и ДТП, связанных с движением большегрузов в нашем городе, случится за это время. И, что очень важно, будут ли службы, которые не могут установить запрещающие знаки в положенный срок, нести ответственность за происходящие в нашем городе ДТП с участием многотоннажек и снесённые ими дорожные ограждения?

Ответ на эти и другие вопросы мы продолжим искать у тех, кто непосредственно ответственен за наведение порядка с движением большегрузов по Восточно-Выборгскому шоссе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39