Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.07.2017 20:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2017 г.

Любимый город должен быть красивым

Все желающие могут принять участие в городском смотре «Ветеранское подворье»

К 90-летнему юбилею образования Ленинградской области и накануне празднования Дня города, который мы отметим 26 августа (материалы об этом читайте на 10 стр.), совет депутатов, администрация МО Сертолово и Сертоловский Совет ветеранов проводят на территории нашего города ежегодный смотр-конкурс «Ветеранское подворье», в котором принимают участие люди пенсионного возраста.

Конкурс стартовал 1 июля (его условия мы публиковали на 5 стр. № 25 (882) за 29 июня 2017 года), и жюри уже оценивает первые результаты трудов тех, кто своими силами украшает придомовую территорию и палисадники в Сертолово.

Холодная и дождливая погода нынешнего лета никак не способствует росту нежных растений, а сильный порывистый ветер и град безжалостно разрушают цветники, но вопреки всему садоводы-любители продолжают заниматься любимым делом. И самые устойчивые и неприхотливые цветы и декоративные кустарники растут! Цветут и радуют глаз. Отцветают одни, расцветают другие, преображая и украшая территорию вокруг «много-этажек».

Стоит сказать, что те, кто давно занимается разведением цветов на придомовой территории, предпочитает сажать многолетние растения. Ведь цветочную рассаду и семена садоводы-любители приобретают за свой счёт, — красота требует жертв. А вот с поливом нынче нет проблем: вода с небес, как манна, льётся абсолютно даром, да ещё и в неограниченных количествах. И по счётчику платить не нужно — сплошная экономия.

Одно огорчительно, когда находятся те, кто выкапывает или срывает самые красивые цветы и топчет клумбы (видео о таких негодяях — «Травоядные вандалы» — смотрите на нашем сайте), сводя на нет все усилия наших трудолюбивых садоводов, которые любят землю и умеют её преображать и украшать и не ради наград, а ради красоты.

А конкурс тем временем продолжается! И посостязаться в нём ещё успеют те, кто пока не успел подать заявку на участие в смотре-конкурсе «Ветеранское подворье – 2017». Ваши старания обязательно будут оценены! А лучшие газоны и клумбы, подворья будут отмечены грамотами и ценными подарками.

Церемония награждения победителей состоится 26 августа на празднике в честь Дня рождения Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22