Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.06.2017 10:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2017 г.

ОБЩИЙ ПРАЗДНИК БОЛЬШОЙ СТРАНЫ

12 июня многие сертоловчане, несмотря на дождь, стали участниками праздничных мероприятий, посвящённых Дню России

Местом общего сбора, как всегда, стала площадь за зданием городской администрации, которую уже по праву называют «главной площадью города». Программу открыла коллективная зарядка: заместитель директора спортивной школы «Норус» по учебно­воспитательной работе и тренер­преподаватель отделения спортивной аэробики О.С. Макаревич провела динамичную разминку, участники которой за несколько минут настроились на бодрый лад. 

Пролог

Песню о нашей стране «Мы – единое целое» из репертуара Льва Лещенко исполнили Татьяна Сапельник и Яна Петрова.

Рядом с ними были участники первой летней смены молодёжного трудового лагеря «Росток» c флагами всех субъектов Российской Федарции, а спортсмены на лыжероллерах катались по площади с развевающимися триколорами, флагами Ленинградской области, Всеволожского района и Сертолово.

На последнем припеве юные сертоловчане выпустили в небо голубей. 

О самом главном

­ Добрый день, дорогие жители и гости нашего города. Сегодня мы с вами отмечаем праздник, важный и значимый для всей страны, – это День России, – обратился к присутствующим на площади заместитель главы МО Сертолово Николай Семёнович Гайдаш. ­ Немного истории: День России стали отмечать не так давно. Это очень важный праздник. В процессе распада СССР Россией была принята Декларация о независимости. И до 1998 года этот праздник назывался Днём независимости. В том же году Президент России Б.Н. Ельцин предложил переименовать праздник в День России (многие скептики критиковали прежнее название – День независимости). Прошло время, и 1 февраля 2002 года в Трудовом кодексе уже было чётко прописано: «День России считать выходным». Россия сегодня сильна как никогда. Как бы нас ни старались поставить на колени в политическом и экономическом планах, это не получится ни у кого. Наша огромная страна состоит из маленьких ячеек, из наших семей. Чем крепче наши семьи, тем крепче наша страна. Мы едины, поэтому — непобедимы.

Позвольте мне от имени главы МО Сертолово Сергея Васильевича Коломыцева и главы администрации Юрия Алексеевича Ходько, от совета депутатов и администрации, от себя лично поздравить вас с большим праздником нашей Великой Родины. Успехов вам и крепкого здоровья! 

Первый документ

В этот праздничный день семерым юным сертоловчанам, ставшим полноправными гражданами России, торжественно вручили их первые паспорта. Со столь важным событием в их жизни ребят поздравили заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш и майор полиции Диана Борисова. Паспорта получили: Екатерина Аламподистова, Даниил Алисевич, Владимир Анисимов, Максим Власов, Алиса Жигулина, Даниил Лисов и Дарья Скрипнюк. 

О, спорт, ты – мир!

Любовь к активному и здоровому образу жизни – вот чем известна сертоловская молодёжь. Поэтому и на общегородском празднике свои показательные выступления продемонстрировали воспитанники отделений тхэквондо и бокса спортивной школы «Норус». А ещё в этот день прошли состязания по футболу и стритболу. Грамоты, медали и кубки их победителям торжественно вручили заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш и депутат совета депутатов М.С. Матусевич. 

На любой интерес

Постигнуть азы рукоделия и создать что­то своими руками желающие могли, приняв участие в мастер­классах клуба социальной адаптации «Гармония» (руководитель – А.И. Шроль), клуба дизайна и ИЗО­творчества «Этюд» (руководитель – О.В. Полякова) и клуба семьи Сертолово «Счастливы вместе» (руководитель – Е.В. Каверзина).

А члены шахматного клуба «Олимп» (руководитель – О.Н. Дементьев) были готовы преподать уроки мастерства гостям праздника. 

От всей души

Свои поздравления и самые добрые пожелания гостям праздника выразила семья Антона и Олеси Дроновых с детьми Сашей и Артёмом. Напомним читателям, что недавно именно они завоевали гран­при областного фестиваля «Дружная семья».

Мира и здоровья пожелала присутствующим Ирина Никанорова ­ победительница конкурса красоты «Миссис СПб­2017», участница конкурсов «Краса Европы­2016», «Миссис СПб­2015», «Миссис бикини­2015». Выступившие получили подарки от депутата областного ЗакСа Ю.М. Голикова, которые вручил его помощник Роман Ромашкин. 

Лейся, песня!

В концертном отделении праздника выступили народный коллектив – хор русской песни «Сертоловчанка» (руководитель – А.Б. Курчанов), фольклорный ансамбль «Сударушка» (руководитель – Е.П. Бубович), вокальный ансамбль «Канцона» (руководитель – М.А. Халаджиева), вокальный коллектив «Hello» (руководитель – М.Н. Павлова), образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» (руководитель – Т.В. Кицела), студия бального танца «Тандем» (руководитель – Ф.Я. Алтухов),  студия циркового мастерства «Флик­Ап», лауреаты 21­го муниципального конкурса юных талантов «Восходящая звезда­2017» и гости из Санкт­Петербурга – участники ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Санкт­Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор» и заслуженная артистка России Инна Бедных.

Праздничные мероприятия прошли при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23