Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.06.2017 10:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2017 г.

БОЛЬШЕГРУЗЫ СНОСЯТ ВСЁ ПОДРЯД

Не успели капитально отремонтировать участок Восточно-­Выборгского шоссе в черте города, как новые ограждения уже выламывают целыми звеньями

13 июня во второй половине дня громадная фура (которых тут и близко не должно быть из­за известного ограничения с транзитом грузового транспорта в черте нашего города) варварски снесла сразу два звена новёхонького дорожного ограждения у улицы Индустриальной. Того самого ограждения, на котором, образно говоря, еще и краска не просохла…

От чего не просохли губы у водителя конкретно этого большегруза – мы не знаем. Буквально в прошлом номере (№№ 22, стр. 3) мы рассказывали читателям, как гружённый песком самосвал утром 6 июня сошёл с шоссе в микрорайоне Чёрная Речка и, повалив сразу несколько деревьев и вырвав с корнем кусты, глубоко пропахал газон и смял сразу шесть припаркованных у дома  9 легковушек…

Как этот самосвал оказался там, где движение таких грузовиков запрещено? Мы не ведаем... Зато знаем, что инспектор ДПС не зафиксировал в действиях водителя никаких признаков административного нарушения (!). А за день до этого, 5 июня, огромный грузовик «поцеловал» на перекрёстке шоссе и улицы Кожемякина легковушку, не притормозив вовремя у светофора. Несколько часов одна из полос движения оказалась законопаченной для проезда…

Хотелось бы получить ответ от тех, кто обязан следить за соблюдением ПДД на этой территории, – доколе тут будут ездить большегрузы?! И сколько ещё миллионов надо вкладывать в то, чтобы устранять последствия их присутствия? И кто именно будет это делать и из чьего кармана?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34