Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.06.2017 17:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2017 г.

ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

25 мая торжественные и немного грустные мероприятия прошли во всех школах и в гимназии Сертолово

Последний звонок. Каждый год этот праздник собирает на школьных дворах всех, кто так долго ждал этого дня. В честь выпускников 2017 года в этот раз собрались на торжественные линейки учителя и родители, всё «население» школьной «страны» счастливого детства и многочисленные гости. Они поздравили юношей и девушек, у которых настало время прощаться с родной школой, и пожелали им дальнейших успехов, но уже во взрослой жизни.

ВТОРАЯ ШКОЛА

На школьном дворе собрались учащиеся 9­х классов, которые завершили обучение по основной программе и готовы получить первый в своей жизни документ об образовании, а также выпускники из 11­А (руководитель ­ О.В. Кожевникова) и 11­Б (руководитель ­ В.В. Поджарова) классов. Флаг Российской Федерации по традиции подняли лучшие выпускники — Дарья Багреева, Андрей Пелешок, Алина Кочеткова и Артём Кирилов.

Счастливого пути!

­ Дорогие ребята! С 1992 года нашу школу покидают всё новые и новые поколения выпускников. Но каждый год мы волнуемся и переживаем за них, словно впервые. Несмотря на то, что в течение вашей учёбы мы порой бывали строги, мы старались воспитать вас так, чтобы вы вышли в самостоятельную жизнь хорошими и достойными людьми. Желаю вам всего самого доброго! – скзала выпускникам директор школы депутат совета депутатов МО Сертолово В.Н. Волкова. Валентина Николаевна также сообщила, что решением педагогического совета 42 выпускника 11­х классов и 94 выпускника 9­х классов допущены к государственной итоговой аттестации, а 6 выпускников 11­х классов стали кандидатами на получение медали «За особые отличия в учении».

От лица совета депутатов и администрации Сер­толово выпускников поздравил глава МО Сертолово С.В. Коломыцев. Сергей Васильевич отметил, что в ближайшее время ребятам предстоит первое по­настоящему серьёзное испытание в их жизни: сдача государственных экзаменов. Он призвал выпускников подойти к этому делу со всей ответственностью и выразил искреннюю признательность педагогам второй школы за их нелёгкий и такой нужный нашей Родине труд, поблагодарил родителей за терпение и постоянную поддержку детей.

А каждому выпускнику глава города пожелал найти достойное место в непростой   взрослой   жизни.

Награды по заслугам

Настал торжественный момент: чествование лучших. Ведь многие выпускники второй школы стали призёрами муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников. А выпускница 11­А класса Дарья Багреева не только победила в этой олимпиаде по русскому языку, но и стала призёром ещё по 4­м предметам (!).

Дипломы и благодарности получили также участники муниципального инновационного многоэтапного конкурса «Регата творческих команд 2016­2017» и члены редакционного коллектива школьной газеты «Дважды два» и участники волонтёрского движения.

Учащиеся 9, 10 и 11­го химико­биологических классов этой школы проходят обучение на базе Санкт­Петербургской государственной медицинской академии имени И.И. Мечникова. Им торжественно вручили соответствующие сертификаты.

А так не хочется прощаться…

Конечно же, слова напутствия выпускники услышали и от своих первых учителей. Заметно волнуясь, ребят поздравили В.Н. Муконина, Н.В. Маховская, Т.В. Житина, А.М. Воробьёва, Н.Н. Конева и Я.В. Гринь. Добра и счастья выпускникам пожелала их молодая смена – учащиеся начальных классов.

­ От всей души поздравляем вас с этим прекрасным праздником. Когда­нибудь, просматривая фотографии с последнего звонка, вы вспомните, как хорошо было в школе, вспомните все наши наставления. Желаем вам счастья!  – такие пожелания прозвучали от классных руководителей выпускных классов О.В. Кожевниковой и В.В. Поджаровой.

А выпускники исполнили для своих любимых учителей трогательную песню, на финальных словах которой в небо взмыли яркие воздушные шары. Не менее волнующим событием дня стал школьный вальс. А вот и самый ключевой момент – звучит последний звонок. 

ПЕРВАЯ ШКОЛА. ЧЁРНАЯ РЕЧКА

Первой в Чернореченской школе к выпускникам обратилась директор ССОШ №1 М.Г. Березина, пожелав им прежде всего успехов на экзаменах. Она заверила, что учителя верят в них и с грустью расстаются со своими учениками.

Добрые напутствия

­ Не забывайте родную школу, ­ говорила Маргарита Геннадьевна. ­ Мы всегда рады видеть вас и в будни, и в праздники и готовы разделить ваши радости и помочь советом в трудную минуту.

­ Милые, дорогие земляки­чернореченцы, вот и пролетел ещё один год, вместе со своими детьми вы стали старше и вот теперь провожаете их в большую жизнь, полную тревог и волнений, новых открытий и побед, ­ сказал депутат совета депутатов почётный житель нашего города В.В. Веселов. ­ Спасибо учителям и родителям за терпение и труд, с которыми они растили наших детей. И пусть в жизни выпускникам 2017 года всегда сопутствует удача. В добрый путь!

Радость и грусть

Главными виновниками торжества в Чернореченской школе стали выпускники 9­го класса. Вместе с ними радость и грусть этого дня разделила их классный руководитель Ирина Петровна Попелюк и их первая учительница Лариса Александровна Осипова, 11 лет назад открывшая для них Страну знаний. Вместе со своими нынешними первоклашками она преподнесла своим любимым ученикам трогательное поздравление и чудесный торт в подарок. В шутливой стихотворной форме малыши рассказали всем о том пути, который преодолели нынешние выпускники за годы учебы. Чего в них только не было! Шалости и проказы, дружба и любовь, удачи и поражения. И вот итог ­ они на пороге взрослой жизни…

Про успехи и неудачи

К выпускникам, их родителям и педагогам обратилась также заместитель председателя комитета по образованию Всеволожского района А.В. Орлова:

­ Идите по жизни с высоко поднятой головой, и пусть дорога, по которой вы идёте, всегда приводит вас к успеху, а неудачи не пугают, а закаляют вас.

Последний звонок, прощальная песня и школьный вальс, цветы любимым учителям и воздушные шары  поставили яркую точку в этом празднике.

 

ПЕРВАЯ ШКОЛА. Сертолово ­- 1

Следующие события праздничного дня происходили во дворе Первой школы микрорайона Сертолово­1. Эта школа ­ ровесница нашего города.

И стар, и млад

И вновь звучали поздравления от директора школы депутата совета депутатов МО Сертолово М.Г. Березиной и депутата В.В. Веселова, почётного жителя города, а также от представителя администрации Всеволожского района А.В. Орловой. Вместе с теми, кто пришёл в этот день на праздник, были и старейшие педагоги школы. Здесь их всегда встречают как дорогих гостей. Первая школа всегда останется первой для своих выпускников. И пусть кто­то из девятиклассников ещё продолжит свой школьный путь, большинство из них в этот день попрощались со школьной жизнью и учителями, своими одноклассниками и классными руководителями Е.Г. Рупуцис и Л.Н. Михеевой.

«Спасибо!» педагогам

Слова благодарности любимым учителям, которые отдали им так много сил и времени, звучали от учеников 11­А класса в адрес Л.В. Баталовой, почётного жителя Сертолово, а от учащихся 11­Б — классному руководителю И.В. Большаковой. Это они, терпеливо делясь своими знаниями, закладывали основу для больших и малых свершений в жизни каждого ученика.

Официально, но сердечно

В.В. Веселов от лица совета депутатов и администрации поздравил выпускников с окончанием школы.

­ Ваша школа считается лучшей не только в районе, ­ сказал он. ­ Ученики сертоловской первой показывают отличные результаты на областных и региональных олимпиадах. И пусть знания, которые вы получили в её стенах, помогут вам работать на благо нашей Родины — матушки­России.

Школьный двор был расцвечен яркими красками воздушных шаров, которые по традиции отпускали в небо, загадывая свои самые заветные желания.

Трогательным был школьный вальс, в котором вместе с выпускниками кружились гордые и счастливые первоклашки.

Виновники торжества подарили гостям праздника весёлые танцевальные номера, напомнив, что приближаются лето и каникулы — отличный повод для радости и хорошего настроения. 

ГИМНАЗИЯ

В сертоловской гимназии последний звонок прозвенел для ребят 9­х и одного 11­го классов. Выпускников и всех пришедших их проводить в добрый путь приветствовал директор Валентин Алексеевич Модин.

На пути к славе

­ Нашей гимназии 13 лет. И позади уже 12 последних звонков, ­ сказал он. – Но этот выпуск — уникальный. На веку нынешних выпускников много памятных событий гимназической жизни: походы, экскурсии, зарницы, праздники. Кроме того при них в гимназии случились… пожар и потоп. То есть эти ребята прошли в стенах родной гимназии и огонь, и воду. Осталось выдержать испытание славой. И я очень надеюсь, что вы, ребята, прославите наш город и свою школу.

Добрые напутствия

Много напутственных слов прозвучало в этот день от первых учителей, родителей и почётных гостей праздника. Депутат совета депутатов и директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Степановна Матусевич от лица главы МО Сертолово С.В. Коломыцева и главы администрации Ю.А. Ходько поздравила ребят с окончанием школьного пути и началом взрослой, для кого­то – студенческой жизни. Она пожелала юношам и девушкам получить достойное образование и напомнила о том, что наш город нуждается в специалистах разных областей, а в частности – в медиках и педагогах.

Начальник Управления архитектуры и градостроительства Всеволожского района Евгений Иванович Бородаенко пожелал выпускникам учиться прилежно, не растеряться на широкой дороге, уважать родителей и всегда помнить своих учителей.

В этот день также звучало много слов благодарности: педагогам за их самоотверженный труд и терпение, родителям — за их мудрость и способность мотивировать своих детей на учёбу, ученикам — за помощь школе и участие в соревнованиях и олимпиадах.

К новым горизонтам

Ребята покидают школьные берега и отправляются покорять новые горизонты. Но прежде чем отплыть, им предстоит проявить себя и продемонстрировать свои знания на итоговых экзаменах. Школа дарит равные стартовые возможности для всех своих выпускников. Поэтому приказом директора от 25 мая 2017 года все гимназисты 9­ых и 11­ого классов были допущены к экзаменационным испытаниям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

312