Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.06.2017 17:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.06.2017 г.

КОНКРЕТНО И БЕЗ ПУСТОГО ЗВОНА

Сертоловчане сами ремонтируют деревянный мостик через ручей в лесу за улицей Пограничной

Работы ребята начали с поиска упавших деревьев в лесу. А найдя бревна, напилили их приблизительно по 8 метров, выкопали основание у моста, положили лежень, вырубили пазы и закрепили первое бревно…

В планах бригады замечательных добровольцев ­ выложить брёвна и сделать аккуратный и прочный настил из досок, тем самым закончив основную работу по реконструкции давно требовавшего ремонта перехода. Также энтузиасты хотят очистить русло ручья в зоне моста и укрепить берег, так как он подмывается и осыпается. Время, которое займёт выполнение всех этих задач, будет зависеть от числа желающих присоединиться к процессу. Идейный вдохновитель доброго дела – сертоловчанин Алексей Попович ­  поделился с нашим корреспондентом, как родилась идея реконструкции мостика.

­ Дорога эта очень популярна: здесь гуляют пожилые люди, мамы с колясками, бегают спортсмены, а ещё ­ подростки, собачники... Но несмотря на эту популярность, похоже никого не волнует, что переход через ручей уже стал по­настоящему небезопасным. Я ещё зимой заметил, что мост прогнил, обваливается и накренился, ­ говорит Алексей. ­ Написал в сертоловском сообществе одной из соцсетей о своей идее восстановить мост. Хотел понять, найдёт ли такое предложение отклик у сертоловчан или всем уже совершенно безразлично всё происходящее у них под ногами. И, знаете, люди мою идею одобрили и поддержали. Поэтому, когда снег сошёл и земля просохла, я решил, что пора собирать народ. Откликнулись, правда, далеко не все, кто писал правильные слова, но в итоге собралось нас трое: Макс Медведев, Виталий Бирюк и я. Мы уже работаем и очень надеемся, что люди все­таки поддержат нашу идею не только словом, но и делом. 

кстати

Желающие присоединиться к делу восстановления моста могут звонить по телефону 8­-921-­440­-00-­41 (Алексей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42