Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.05.2017 14:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2017 г.

НАСЫЩЕННЫЕ БУДНИ ДОШКОЛЯТ. МАЛЕНЬКИХ СЕРТОЛОВЧАН УЧАТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ И ПОНИМАТЬ ПРЕКРАСНОЕ

Каждый день в дошкольных учреждениях Сертолово полон ярких событий. Сегодня мы расскажем о праздниках, прошедших в МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» в апреле.

Праздник здоровья

7 апреля в детском саду прошёл спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню здоровья под названием «Будем прыгать и скакать, и здоровье укреплять». В мероприятии приняли участие мамы и папы дошкольников. Ведь в формировании у детей потребности в здоровом образе жизни заинтересованы не только педагоги, но и родители. В конце спортивного праздника дошкольникам торжественно вручили паспорта здоровья, в которых будут фиксироваться спортивные успехи и «здоровые» достижения детей.

Подготовила сценарий спортивного праздника и провела его инструктор по физической культуре З.В. Личная. Музыкальное сопровождение мероприятия организовала музыкальный руководитель детского сада Л.В. Данкова.

 

Твори, выдумывай, пробуй!

К празднику Светлой Пасхи детский сад объединил свои усилия с талантливой А.И. Шроль, председателем сертоловского Общества инвалидов, а также руководителем клуба социальной адаптации «Гармония», который создали в нашем городе как объединение людей с ограниченными возможностями в целях их социально­психологической поддержки. Итогом стала замечательная выставка пасхальных работ. Все работы по достоинству оценили и дети, и их родители, и гости садика, которые нанесли визит в этом месяце ­ представители Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, а также заведующие детских садов города Выборг.

 

Всё во благо малышей

Алла Ивановна Шроль рассказала нашему корреспонденту, что людям с ограниченными возможностями, как взрослым, так и маленьким, для гармоничного развития необходимо общение и совместные занятия. Это даёт возможность развития моторики, мышления и речи. Ведь на кончиках пальцев находится много нервных окончаний, стимулирующих работу мозга. Именно поэтому детям так важно заниматься аппликациями и различными поделками. Кстати, для взрослых такое творчество является одной из лучших профилактик инсульта.

Пользуясь случаем, Алла Ивановна попросила со страниц газеты выразить благодарность администрации Сертолово, которая подарила Обществу инвалидов насыщенную поездку в Сестрорецк, где они посетили шалаш Ленина, храм Петра и Павла, а также арт­выставку пасхальных работ. Важность таких групповых экскурсий для людей с ограниченными возможностями переоценить сложно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34