Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.03.2017 18:09 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 07.03.2017 г.

СЕРТОЛОВО РАСТЁТ И РАЗВИВАЕТСЯ. РАБОТА МЕСТНОЙ ВЛАСТИ НАШЕГО ГОРОДА ПРИЗНАНА УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ

2 марта в актовом зале МОУ «ССОШ № 2» состоялось общегородское собрание, на котором были подведены итоги работы совета депутатов и администрации нашего города за 2016 год. С отчетами выступили глава МО Сертолово С.В. Коломыцев и глава администрации Ю.А. Ходько. Также речь шла о задачах, стоящих перед депутатским корпусом нашего города и администрацией в 2017 году.

Очень важное собрание

В зале присутствовали депутаты совета депутатов и руководство города, представители администрации, предприятий и общественных организаций. В президиум вошли глава МО Сертолово С.В. Коломыцев, глава администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, депутат ЗакСа Ленобласти А.П. Верниковский и заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш, который вел собрание. Среди почётных гостей был и.о. главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области С.А. Пирютков.

О работе совета депутатов

В своем отчете глава МО Сертолово С.В. Коломыцев в основном остановился на работе совета депутатов. Он привел интересные и важные статистические данные: за отчётный период было проведено 12 заседаний совета депутатов МО Сертолово и 27 заседаний постоянно действующих комиссий. Было принято 19 муниципальных программ, 11 из которых будут реализованы в текущем году.

За прошедший год советом депутатов МО Сертолово было принято 75 нормативно­правовых актов. Инициаторами 12 из них выступил глава МО Сертолово и 63 – глава администрации МО Сертолово. Были приняты нормативно­правовые акты, которые регламентировали деятельность совета депутатов и администрации муниципального образования.

Глава МО отметил, что одной из форм непосредственного участия жителей города в решении вопросов местного значения являются публичные слушания и общественные обсуждения. Он рассказал о ключевых моментах работы представительного органа власти. В заключение глава муниципального образования поблагодарил всех присутствующих за совместную работу и выразил надежду, что и в дальнейшем она будет стабильна и конструктивна.

Отчёт главы администрации

Глава администрации Ю.А. Ходько рассказал об основных итогах социально­экономического развития Сертолово в 2016 году. В частности он отметил, что демографическая ситуация, по оценке органов государственной статистики, у нас выглядит очень позитивно. Численность постоянного населения МО Сертолово на 1 января 2016 года увеличилась на 0,4% и составила 51 538 человек. Население МО Сертолово находится на 2­м месте по численности среди муниципальных образований, входящих в состав Всеволожского района. Экономически активного населения на 1 января 2017 года у нас 25 000 человек, или 48% от общей численности населения МО Сертолово. В Сертоловском ЦЗН в статусе безработных зарегистрированы 95 человек. При этом уровень безработицы в 2016 году не изменился.

В настоящее время в МО Сертолово активно развивается рынок товаров и услуг, наблюдается оживление жилищного строительства. В отчётный период в эксплуатацию ввели 16 многоквартирных домов общей площадью 108 тыс. квадратных метров.

Бюджет МО Сертолово в 2016 году по доходам увеличился на 47% к уровню 2015 года и был исполнен в сумме 328 895 000 рублей. Положительна также динамика поступлений налогов в бюджет.

О ЖКХ: на территории МО Сертолово работают 8 управляющих компаний и 20 ТСЖ. 27 домов общей площадью 74 тыс. квадратных метров выбрали иной способ управления. В 2016 году в сфере ЖКХ реализовали 3 муниципальные программы.

В сфере социальной политики в городе работают 3 муниципальные программы. На их решение в 2016 году было выделено 40 120 тыс. рублей.

Говоря о планах на будущее, Юрий Алексеевич отметил, что город и дальше будет участвовать во всех областных и федеральных программах по развитию и совершенствованию жилищно­коммунальной сферы, продолжится работа с министерством обороны РФ по передаче имущественных комплексов, которые необходимы нашему городу для привлечения инвесторов и создания площадок для развития.

От имени областного ЗакСа

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области А.П. Верниковский от имени губернатора Ленинградской области и председателя Законодательного собрания Ленинградской области поздравил мужчин с прошедшим Днём защитника Отечества, а женщин – с наступающим Международным женским днём и поблагодарил сертоловчан за то, что они оказали ему доверие, выбрав в депутаты областного ЗакСа.

Александр Павлович выразил уверенность, что несмотря на экономическую блокаду со стороны Запада, на сложный для страны период, совместными усилиями сертоловчанам удастся решить стратегически важные задачи.

Оценку ставят горожане

Присутствующие на собрании жители города смогли задать руководству вопросы. Глава администрации Ю.А. Ходько исчерпывающе ответил на каждый из них. Вопросы касались: четырёхтрубной системы отопления и горячего водоснабжения на улице Заречной; увеличения тарифа за пользование Интернетом; благоустройства территории сертоловского водоёма; предоставления тепловых ресурсов МКД № 2 на улице Ларина; открытия отделения службы судебных приставов в нашем городе.

Сертоловчане признали работу местной власти в 2016 году удовлетворительной.

Завершая собрание, Н.С. Гайдаш пожелал горожанам здоровья, счастья, любви и успехов в делах, а также  поздравил женщин с наступающим праздником весны – Днём 8 Марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37