Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.03.2017 10:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2017 г.

СОХРАНЯЯ ПРИОРИТЕТЫ. ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СОЦИАЛЬНО­ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РАЙОНА В 2016 ГОДУ

23 марта во Всеволожском  КДЦ «Южный» состоялось заседание расширенного административного совета «Итоги социально­экономического развития МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области». В нем приняли участие руководители сельских и городских поселений, входящих в состав Всеволожского района, представители муниципальной власти и руководители общественных организаций. Среди участников заседания в сертоловской делегации были глава МО Сертолово С.В. Коломыцев, глава администрации Ю.А. Ходько, председатель Совета ветеранов Л.Г. Сухарева и другие.

Заседание открыла глава МО «Всеволожский муниципальный район» О.В. Ковальчук. Она поприветствовала собравшихся и предоставила слово главе администрации района А.А. Низовскому. В своём отчёте  о проделанной работе за 2016 год Андрей Александрович дал оценку развития района по различным направлениям и заострил внимание на существующих проблемах. Многие из них касаются социальной сферы, приоритетными направлениями которой являются поддержка семей, воспитывающих детей­инвалидов, предоставление жилья детям­сиротам и обеспечение всех нуждающихся детскими дошкольными учреждениями.  Кстати, очередь в детсады на сегодня в районе составляет более пяти тысяч человек.

Среди объектов, которые помогут частично решить эту проблему уже в текущем году, был назван детский сад на 240 мест в г. Сертолово, расположенный на улице Дмитрия Кожемякина.

Еще одним важнейшим направлением развития района было названо дорожное хозяйство. Благодаря богатому культурному наследию и природным богатствам Всеволожский район продолжает привлекать туристов, прибывающих как из Северной столицы, так и из других регионов России. В весенне­летний период значительно возрастает число приезжающих, в том числе и в Сертолово. В связи с этим дорожная сеть и вся инфраструктура Всеволожского района испытывают повышенные нагрузки.

Мультимедийное сопровождение доклада наглядно отражало динамику развития района, выраженную в цифрах освоенных средств, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов на решение основных социально­экономических вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40