Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.03.2017 15:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2017 г.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ. В концертном зале «Южный» чествовали ветеранов и молодежь, в том числе и сертоловчан

 

20 февраля делегация МО Сертолово посетила районное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, которое состоялось в концертном зале КДЦ «Южный». Поездка прошла в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2017­2019 годы». В состав делегации вошли члены Совета ветеранов МО Сертолово, Сертоловской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», ООО «Дети войны», Сертоловского филиала ООО «Союз Чернобыль» Ленинградской области, ОО «КаУР».

Всем – мирного неба

Официальную часть программы открыл глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ле­нинградской области А.А. Низовский. Он отметил, что Россия прошла определённые реформы в экономике, в армии, и сегодня вновь выступает в роли сверхдержавы. Глава поздравил с праздником ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн и военных конфликтов и всех тех, кто стоит на боевом посту, и пожелал им крепкого здоровья и мира.

­ 23 февраля мы встречаем с особым настроением. В этот день мы говорим о таких мужских качествах, как героизм, мужество, верность долгу, мы говорим о воспитании подрастающего поколения, о тех, кто в случае необходимости может встать на защиту рубежей нашей Родины. Мир – удел сильного и сплочённого народа, ­ подчеркнул Андрей Александрович.

Искренние пожелания...

От лица главы муниципального образования С.В. Коломыцева, главы администрации Ю.А. Ходько, совета депутатов, администрации МО Сертолово и от себя лично Н.С. Гайдаш пожелал военнослужащим, среди которых были и представительницы прекрасного пола, крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в боевой подготовке и готовности защищать нашу Родину в нынешней непростой международной обстановке. Затем Николай Семенович вручил военнослужащим небольшие подарки.

В концертной программе, подготовленной творческими коллективами Сертолово, с танцевальными номерами выступили детский хореографический коллектив «Квазар» (рук. Н.Л. Цыбина), стихотворения читали участники театральной студии «Волшебная флейта» (рук. Т.В. Кицела), вокальные номера исполнили солистки эстрадного коллектива «Hello» (рук. М.Н. Павлова).

…и хорошее настроение!

Зал тепло и с благодарностью встречал каждого исполнителя. Особую поддержку оказали самому юному участнику концерта Максиму Лебедеву, который исполнил песню «Ты слышишь, море?!». Ведущая программы Татьяна Сапельник включала в действо зрителей, задавала им вопросы, провела несколько конкурсов и даже организовала состязание между представителями сильного пола, в котором самые смелые из зрителей изобразили девушку своей мечты. И пусть рисунки были далеки от идеала, ребята постарались, а зрители по достоинству оценили их усилия.

В завершение праздничного концерта выступила группа «Онлайн», что стало еще одним подарком военным гарнизона от совета депутатов, администрации и жителей Сертолово. Вокальное трио девушек исполнило популярные песни, хорошо знакомые каждому сидящему в зале и нашедшие эмоциональный отклик у зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33