Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.03.2017 17:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2017 г.

СБЕРБАНК ВЗЯЛ ПАУЗУ. В СРЕДУ У ГЛАВЫ МО СЕРТОЛОВО СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СЕВЕРО­ЗАПАДНОГО БАНКА ПАО СБЕРБАНК РФ

О том, что Сбербанк, ведущий банк России, пересматривает работу своих структурных подразделений в нашем городе «Петербургский рубеж» писал уже не раз. Этого требовала складывающаяся ситуация: ведь под угрозой закрытия оказались ВСП (внутренние структурные подразделения, в нашем случае  – отделения банка) в микрорайоне Чёрная Речка и на улице Заречной (ВСП №№ 9055/1003 и 9055/1010 соответственно). А это существенно усложнило бы жизнь не одной тысяче сертоловчан…

Серьёзная проблема

Завязалась переписка с должностными лицами банка. В адрес полномочных руководителей банка были направлены запросы от совета депутатов, от администрации МО Сертолово и от редакции нашей газеты. В итоге длительной переписки, начавшейся еще весной прошлого года (!), из банка пришёл первый положительный ответ – директор Головного отделения СЗ банка ПАО Сбер банк по Ленинградской области сообщил, что с учётом интересов сертоловчан всё­таки не будет закрыто отделение банка в Чёрной Речке (мы сразу рассказали об этом читателям в № 3 (860) за 26.01.2017 года на стр. 3 – Прим. ред.). Но при этом в ответе речь шла и о том, что свой офис на улице Заречной (в доме № 9) банк всё же намерен закрыть. И открыть новое, более комфортное для клиентов и персонала ВСП в недавно построенном доме № 15 на улице Ларина. Банк принял это решение с целью оптимизации работы своих подразделений в Сертолово и с учетом прогнозируемого потока клиентов. Но, увы, без учёта того, что отделение на Заречной обслуживает не только жителей ближайших улиц и микрорайона Сертолово­2.

Очень нужный разговор

И тут из Сбербанка поступило предложение о встрече представителей банка с главой МО Сертолово Сергеем Коломыцевым. Столь нужная и важная встреча состоялась в минувшую среду.

В предметном разговоре на волнующую сертоловчан тему приняли участие заместитель директора головного отделения СЗ Сбербанка по Ленинградской области Евгений Козлов и представитель управления СЗ банка ПАО Сбербанк РФ Надежда Павлова. Интересы сертоловчан вместе с главой города представляли заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш, депутат совета депутатов нашего города Александр Пичугин и главный редактор «Петербургского рубежа» Валерий Дробот.

Евгений Александрович Козлов кратко обрисовал позицию банка и его планы дальнейшей работы в нашем городе. При этом он говорил всё­таки о закрытии отделения банка на Заречной и открытии более крупного офиса на Ларина. На это глава Сертолово Сергей Васильевич Кломыцев ответил, что открытие нового офиса банка в городе можно только приветствовать. Но тут же высказал свою позицию о том, что и закрывать действующие подразделения нельзя.

Речь шла и о том, что в Сертолово сегодня работают всего три ВСП Сбербанка. При том, что население города постоянно растет и с вводом в строй трех новых микрорайонов (Чистый ручей, Новое Сертолово и Золотые купола) перевалит отметку в 90 тысяч жителей. Это сопоставимо с населением города Всеволожска (около 68 тысяч человек), в котором, по данным сайта самого Сбербанка сегодня работают 9 ВСП банка. Говорили и про большую загруженность самого крупного филиала банка на улице Молодцова. И о необходимости открытия ВСП в новых микрорайонах…

Позитивные перспективы

­ Мы вас услышали, ­ ответил Евгений Козлов. Но не смог говорить о конкретных решениях. – Надо подумать. Всё взвесить и принять решение обязательно с учётом интересов людей.

Николай Семёнович Гайдаш предложил согласовать совместный протокол этой важной встречи, для закрепления позиций сторон и выработки общего решения. С этим согласились и представители банка.

Подводя итоги важного разговора, глава МО Сертолово Сергей Васильевич Коломыцев выразил надежду, что стороны услышали и поняли друг друга. И что в итоге угроза закрытия столь нужных горожанам ВСП Сбербанка в Сертолово (в частности, – на улице Заречной) будет окончательно снята. А банк рассмотрит перспективы расширения своего представительства в нашем городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98