Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.02.2017 11:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 22.02.2017 г.

ПЕРВАЯ ИГРА – В ПОЛЬЗУ СЕРТОЛОВЧАН. Стартовало открытое первенство Сертолово по мини-футболу

19 февраля был дан старт открытому первенству МО Сертолово по мини­футболу. Со словами напутствия к футболистам обратился депутат совета депутатов и специалист по спорту Д.В. Купка. От лица главы МО Сертолово С.В. Коломыцева и главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько он передал командам поздравления с первым днём соревнований и пожелал пройти первенство без травм.

Дмитрий Васильевич сообщил присутствующим, что игры будут проходить по круговой системе и по самым лучшим результатам будут определены команды, которые встретятся в полуфинале и в финале первенства. Первый матч состоялся между командами сертоловчан «Ветеран» и гостями из Выборгского района Ленинградской области – командой «Солитар» (объединяет игроков из посёлков Первомайское и Рощино). Фортуна оказалась на стороне наших земляков: матч завершился со счётом 4:3 в пользу сертоловчан.

Остаётся добавить, что открытое первенство проходит при поддержке совета депутатов и администрации нашего города в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2017­2019 годы».

О ходе футбольных баталий читайте в следующих выпусках «Петербургского рубежа».

 

БЛИЦ-­комментарий

Пока участники первых матчей в рамках открытого первенства Сертолово по мини­футболу готовились к спортивному противостоянию, мы попросили рассказать о соревнованиях депутата совета депутатов МО Сертолово, Заслуженного тренера РФ Дмитрия Купку.

- Дмитрий Василь­евич, расскажите подробнее о первенстве.

- В Открытом Первенстве принимают участие порядка 10­ти команд, среди которых футболисты из Санкт­Петербурга, Сертолово, Агалатово и других поселений Ленинградской области. В команде нашего муниципального образования играют как ветераны футбола, так и молодые спортсмены. Трое из них выступали в чемпионате и кубке Санкт­Петербурга, сегодня они играют в высшей лиге.

- Как, по вашему мнению, обстоят дела с мини­футболом в нашем городе?

- Мини­футбол в Сертолово – это серьёзный вид спорта. Обычно наше открытое первенство стартовало в конце марта и завершалось в мае, что было сопряжено с заметным неудобством: в спортивном зале душно, несмотря на открытые окна. Но вот уже второй год мы открываем первенство в феврале, сразу после окончания соревнований на Кубок МО Сертолово по волейболу. Играть на улице ещё рано, а в зале – в самый раз.

- Какие ещё соревнования ожидают наших футболистов в ближайшее время и в этом году?

- В ближайшие месяцы на стадионе Санкт­Петербургского Государственного бюджетного учреждения культуры «Парк культуры и отдыха «Дубки» пройдут крупные соревнования с участием команд из стран ближнего зарубежья. Команда сертоловских ветеранов футбола намерена отправить заявку на участие.

В конце августа начнутся состязания на Кубок МО Сертолово по футболу, которые продлятся до середины сентября. Кроме того, 12 июня пройдёт однодневный турнир, посвящённый Дню России. Во Всеволожском районе традиционно предстоит футбольный турнир «Памяти друзей». Сертоловчане регулярно занимают в нём первые и призовые места. Возможно, в сентябре будет принято решение о проведении однодневного турнира памяти игрока команды «АК­47» Владимира Солодовникова, который скоропостижно ушёл из жизни в прошлом году.

 

ПОБОЛЕЕМ!

Любители мини­футбола приглашаются на матчи в ФОКе:

23.02, четверг

21:30 «Учебка» ­ «Графский».

22:30 «Сертолово» ­ «Ребзя».

26.02, воскресенье

17:00 «Ветераны» ­ «Ак­47».

18:00 «Bastards» ­ «Ребзя».

28.02, вторник

21:30 «Салитар» ­ «Kit­Saw».

22:30 «Сертолово» ­ «Учебка».

02.03, четверг

21:30 «Графский» ­ «Ребзя».

22:30 «Kit­Saw» ­ «Сертолово».

05.03, воскресенье

17:00 «Ветераны» ­ «Bastards».

18:00 «Салитар» ­ «Ак­47».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67