Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.02.2017 16:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2017 г.

Это вовсе не свалка! Отвечаем на вопросы о том, что происходит рядом с Аллеей Славы

В последнее время в совет депутатов и администрацию МО Сертолово, а также в редакцию нашей газеты обращаются сертоловчане, которые выражают беспокойство по поводу территории рядом с Аллеей Славы, на которой в будущем должна появиться городская зона отдыха.

В частности, люди волнуются в связи с завозом на место проведения работ железобетонных блоков явно не «первой свежести» и грунта. Они в большом количестве появились здесь в январе. Сертоловчане напрямую спрашивают – не превращается ли эта территория в, простите, свалку?

Ответим сразу – нет. Специалисты нас успокоили и объяснили, что грунт, бетонные блоки и крошку используют для укрепления изначально заболоченного участка на месте будущей зоны отдыха. Сами по себе бывшие в употреблении бетонные блоки не несут опасности для человека и окружающей среды. И стоит подчеркнуть, что их повторное использование как строительных отходов сегодня всё более актуально и применяется повсеместно. Ведь это экологично, так как не увеличиваются свалки за городом, а также экономично – сокращаются затраты на покупку новых стройматериалов для укрепления грунта будущей зоны отдыха.

Однако напомним и то, что любая стройка – не детская площадка, не место для развлечений и игр. Поэтому просим взрослых: не проходите мимо, если на строительной площадке играют дети, объясняйте малышам, что находиться там опасно. Есть большой риск получить травмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53