Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.02.2017 11:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2017 г.

СЕРТОЛОВСКАЯ ДРУЖИНА ВЕРНУЛАСЬ С ПОБЕДОЙ. Наши рукопашники 7 лет подряд не уступают соперникам в схватках за кубок МО «Город Ломоносов» 1-е место в командном зачёте

12 февраля состоялся XVI открытый кубок МО «Город Ломоносов» по поединкам в свободном стиле, посвященный 28­й годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти погибших воинов. В состязаниях уже традиционно приняла участие команда бойцов из нашего города и об этом сегодня читателям «Петербургского рубежа» рассказывает их наставник, депутат совета депутатов и Заслуженный тренер РФ Дмитрий Купка.

­ Дмитрий Васильевич, насколько представительными были соревнования в Ломоносове?

­ Очень представительными. 14 команд из Санкт­Петербурга и разных районов Ленинградской области. Всего в соревнованиях приняли участие 260 бойцов в возрасте от 8 до 15 лет. За наш Всеволожский район в этом году выступала только одна команда ­ из Сертолово. Всего 37 бойцов.

­ А откуда ещё были спортсмены?

­ Были бойцы из Тихвина, Гатчины, Сясьстроя, Соснового Бора, Кронштадта и двух питерских клубов ­ «Феникс» и «Рубеж».

­ И как складывалась борьба? Как себя показала наша дружина?

­ Борьба, как всегда, была очень напряженной. Поначалу наша команда соперничала с командой из Тихвина с равным счетом 45 х 45. Но потом в поединках старшей группы (14­15 лет) произошел серьезный прорыв и наши вырвались вперед. В результате в командном зачете, набрав 114 баллов, сертоловская дружина уверенно завоевала первое место, значительно опередив всех своих соперников.

­ А как в итоге распределились места на пьедестале?

 ­ Наши ребята смогли одолеть и очень достойную команду из Тихвина, занявшую в итоге второе место и набравшую 59 баллов. А третье место в этот раз оказалось у клуба «Рубеж» из Санкт­Петербурга (53 балла).

­ Кто­то поддерживал наших ребят?

­ Конечно! Среди зрителей были ветераны боевых действий в Афганистане, в том числе и сертоловчане. А ещё ­ родители и друзья наших спортсменов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26