Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.02.2017 12:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2017 г.

С ЛЮБОВЬЮ К ЖИЗНИ. Лучший педагог нашего города отметила 65-летие

10 февраля заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш, директор ССОШ №Гордостью нашего города, человеком, который прославляет Сертолово не только во Всеволожском районе и Ленинградской области, но и во всей России, назвал Лилию Васильевну заместитель главы муниципального образования Сертолово Н.С. Гайдаш. От лица депутатов и руководителей города он поздравил педагога, вручил ей цветы и Почётную грамоту.

Николай Семенович напомнил присутствующим основные вехи биографии Лилии Васильевны, которая вместе с мужем­военным до приезда в Сертолово успела побывать в Чехословакии, работала в школах Читы и Москвы и вот уже 30 лет преподает русский язык и литературу в старейшей школе нашего города.

­ За десятилетия работы Лилия Васильевна воспитала столько учеников, что если бы они взялись за руки, то эта цепочка, наверное, смогла бы из Сертолово через Московский вокзал дотянуться до Москвы, ­ пошутил Николай Семенович и пожелал педагогу «хороших мальчишек и девчонок, а также их родителей».

Не только знания, но и хороший вкус, умение ценить и понимать прекрасное, любовь к русской литературе и театру прививает Лилия Васильевна ученикам. Ее красота, обаяние, интерес к жизни вызывают восхищение и не перестают удивлять. А весь секрет успехов педагога, по её собственному признанию, заключается в любви к детям, преданности своей профессии и высоким идеалам добра.

С юбилеем вас, уважаемая Лилия Васильевна!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32