Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.12.2017 15:21 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2017 г.

ВОТ И ПРИШЛА ЗИМА

На очистку от снега сертоловских дорог и проездов вышла специальная техника

Зима в этом году как никогда пунктуальна. Именно с началом декабря Сертолово укутало плотным снежным покровом, который принёс долгожданную радость детворе и дополнительные хлопоты коммунальщикам, дворникам и автомобилистам.

В текущем году по контракту начало зимней механизированной уборки было запланировано в ноябре: была подготовлена техника и запасена песчано-соляная смесь для посыпки улиц. И первый снег все мы увидели в ноябре. Правда, он тут же растаял. А с наступлением календарной зимы, похоже, снег пошёл мощно и, судя по прогнозам, лёг надолго. Поэтому специальная техника в плановом режиме вышла на улицы для очистки дорог и проездов.

Уборка началась ранним утром в понедельник, чтобы к моменту, когда большая часть сертоловчан выезжает на работу, дороги были уже очищены. И к 8 часам утра основные улицы, в том числе и те, по которым проходят маршруты движения общественного транспорта, были готовы. А к 11 часам уже шла активная уборка дворовых проездов.

Механизированная уборка снега, как известно, не решает всех зимних проблем. Поэтому, помимо техники, на борьбу со снегом вышли и люди. Дворники очищали и продолжают очищать тротуары. Кроме того, после прохода техники убираются и снежные отвалы.

Можно сказать, что в нашем городе коммунальщики встретили обильный снегопад во всеоружии и со своими задачами справляются, опровергнув мнение некоторых злопыхателей, что зима для этих служб приходит всегда неожиданно.

Кстати, уже сейчас снежные горки у водоёма полны малышей и взрослых, которые наконец-то смогли предаться любимым зимним забавам – катанию на санках и ватрушках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20