Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.12.2017 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2017 г.

У ВОЕННЫХ СТАРТОВАЛ УЧЕБНЫЙ ГОД

Совет депутатов поздравил бойцов автобатальона

1 декабря на территории отдельного автомобильного батальона бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа Вооружённых Сил Российской Федерации прошёл торжественный митинг. Он был посвящён началу зимнего периода обучения и нового 2018 учебного года. За 2017 год служить в этот автобат пришли более 250 человек в возрасте от 18 до 27 лет из самых разных уголков нашей необъятной Родины.

- Благодарю вас за службу и добросовестное отношение к служебным обязанностям. Уверен, что в новом учебном году вы успешно справитесь со всеми поставленными задачами и докажете, что мы лучшие в бригаде, – сказал, открывая митинг, начальник штаба автомобильного батальона майор Эдуард Федотов.

Кстати, личный состав этой части принимал самое активное участие в совместных стратегических учениях «Запад-2017», наделавших немало шуму по всему миру среди недоброжелателей нашей страны и высоко оценённых Верховным Главнокомандующим. Ряд военнослужащих-контрактников с честью и достоинством успешно выполняли свой долг в Сирии.

От имени ветеранов с началом нового периода обучения личный состав батальона поздравил генерал-лейтенант Владимир Виноградов.

- Армия – это серьёзная школа жизни. Она необходима для морального становления каждого мужчины. Она прекрасно даёт понять – чего ты стоишь. Здесь молодые парни закаляют характер и волю. Здесь они приобретают друзей. Мы все знаем, что армейская дружба – самая прочная. Родина, как и мать, у нас одна. Берегите её, – обратилась к военнослужащим депутат совета депутатов Сертолово Марина Матусевич и с гордостью сообщила, что её сын день назад вернулся из армии. Она передала бойцам наилучшие пожелания главы города Сергея Коломыцева и главы администрация Сертолово Юрия Ходько.

К поздравлениям присоединился председатель Сертоловского городского отделения организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Российский союз ветеранов Афганистана» (РСВА) полковник Борис Стоянов. С ответным словом от имени новобранцев выступил рядовой Олег Казарин, призванный на службу в этом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

343