Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.12.2017 16:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2017 г.

В ГОРОДЕ МАСТЕРОВ

17 декабря на базе культурно-досугового центра «Точка сборки» прошла предновогодняя ярмарка ручного творчества.

За хорошим настроением

В преддверии самого ожидаемого праздника года ярмарка оказалась весьма интересна жителям города: сертоловчане разных возрастов пришли посмотреть на творчество соседей и приобрести подарки себе и близким на Новый год. Если кто-то и пришёл на ярмарку без новогоднего настроения, то уйти без него точно не смог.

Двадцать сертоловских мастеров для участия в выставке подготовили огромное количество изделий, выполненных в стиле handmade (ручная работа) с любовью к своему делу. Они представили гостям многообразие красивых имбирных пряников, душистого мыла, новогодних сувениров, а также детских вещей, украшений из бисера, из сухоцветов и ювелирной смолы, стильных вещиц в технике декупаж, вязаных и текстильных игрушек, шкатулок, подсвечников, светильников и так далее.

День рождения

Ярмарка мастеров проходит в Сертолово уже в четвёртый раз. А эта — совпала с днём, когда она проводилась впервые. Организаторы выставки, талантливые сёстры Наталия Протасевич и Элеонора Гераскина, преподнесли подарок участникам ярмарки – большой торт в исполнении сертоловского мастера-кондитера Ольги Сподобаевой. А Анастасия Шимигонова угощала мастеров шоколадными пирожными и ароматным чаем с чабрецом.

Гостей ярмарки ждал другой не менее приятный сюрприз – большой розыгрыш призов. Более сорока подарков от мастеров и два главных приза — картину от Виты Богачёвой и фруктовый букет от Марины Светашовой — получили сертоловчане, которым улыбнулась в этот день удача.

От всего сердца

- Мы благодарим всех участников и гостей выставки – ярмарки за поддержку и интерес к нашему мероприятию! Все вместе мы делаем одно большое хорошее дело — развиваем народное, ручное творчество и любовь к прекрасному. Желаем всем в наступающем году найти своё любимое дело и с удовольствием дарить радость людям! Следующая выставка-ярмарка продукции сертоловчан для сертоловчан планируется на 4 марта. Запись уже началась! – рассказали организаторы Наталия и Элеонора «Петербургскому рубежу».

Полезная ссылка

https://vk.com/club79666191 — это сообщество «Сертолово «Город мастеров» в социальной сети ВКонтакте. Мастера ручного творчества приглашают земляков в свою дружную компанию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71