Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.12.2017 14:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2017 г.

СБОРНАЯ ОБЛАСТИ, ВСТРЕЧАЙ СЕРТОЛОВЧАН

Наши рукопашники снова радуют высокими результатами в состязаниях

Недавно в Петербурге уже в 17-й раз прошли Всероссийские соревнования по всестилевому карате на Кубок Петра Великого. Участниками массового спортивного события стали более 600 спортсменов из 22 регионов России. 86 бойцов представили Ленинградскую область, а 40 спортсменов 2005 года рождения и старше – команду нашего города (она выступает на Кубке третий год).

Домой – с победой

Зная, что на арену выйдут сертоловчане, можно было легко спрогнозировать, что домой они вернутся не с пустыми руками. И действительно, по итогам состязаний 21 наш спортсмен вошёл в состав сборной команды Ленинградской области на 2018 год. Это Илья Столяров, Михаил Ильин, Григорий Безрукавый, Анна Руденко, Николай Алтынников, Екатерина Кирсанова, Анастасия Киреева, Анастасия Соловьёва, Кристина Петрачкова, Ксения Дронникова, Александр Сосновский, Вадим Павловичев, Родион Ериклинцев, Станислав Пулатов, Иван Кузьмин, Максим Соколов, Виктор Дубов, Елизавета Хлебородова, Артём Макарчук, Максим Филатов, Антон Прохоров. Такого высокого результата не показала ни одна региональная команда. Это означает, что наши спортсмены имеют высочайший уровень подготовки. Для сравнения: в сборную области вошли только 5 бойцов из Киришей и 4 из Тихвина.

Что за успехами?

Многие из сертоловских спортсменов пришли в секцию «свободный стиль» в возрасте 6-7 лет. Добавим столько же лет подготовки на каждого спортсмена, их «обкатку» на первых турнирах. Спустя какое-то время тренер Дмитрий Купка вывозит подрастающих учеников на первенства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где они впервые чувствуют вкус настоящих состязаний. Сегодня же команда нашего муниципального образования постоянно выезжает на региональные и всероссийские соревнования, на чемпионаты и первенства России.

Общая задача

Говоря об успехах наших бойцов, нельзя не выразить благодарность администратору команды Денису Соколову, врачу Марине Моспанченко, а также Алексею и Ирине Сосновским, которые помогают решать различные проблемы на одном только энтузиазме. И, конечно, родителям ребят, которые со своей стороны помогают воспитанию спортсменов.

Теперь впереди у сертоловской команды — участие в чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по всестилевому каратэ, которое состоится в марте 2018 года. Это один из этапов подготовки к чемпионату и первенству России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239